Endergebnis LV-EM 2015

Damen

Damen

Ra
ng
Name, Vorname Verein   Gesamt G
Sp
V
Sp
1 Wiegand, Regine Elveshörn e.V.  02.22.002 8084 82 8
2 Joswig, Carmen SC Schleusenasse  02.22.008 7919 89 15
3 Stahl, Gabi SC Wandsetal  02.21.074 7790 83 8
4 Evers, Maria SC Burg-Dithmarschen  02.22.041 7741 73 10
5 Ostryga, Angelika Börsenasse Fockbek  02.23.047 7488 79 9
6 Verstraaten, Marion Lur up im SV Lurup  02.21.015 7384 76 6
7 Schüler, Ellen Concordia Luebeck  02.24.010 7346 69 5
8 Brandenburg, Doris SC Schleusenasse  02.22.008 7310 70 8
9 Stoltenberg, Gina SC Flotte Asse  02.22.047 7171 75 6
10 Sörensen, Birgit TURA Asse Norderstedt  02.21.040 7127 72 9
Qualifikationsgrenze
11 Thoms, Michaela SC Wandsetal  02.21.074 7120 72 9
12 Müller, Toni 1. SK Friedrichsorter Leuchturmspieler  02.23.008 7063 72 11
13 Manthey, Silke SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 7049 62 3
14 Seiler, Heinke 1. SC St. Peter-Ording  02.22.022 7033 75 9
15 Wedell, Helga Heidewinkel Harrislee  02.23.060 7020 88 21
16 Oncken, Claudia Wandsbeker Zocker  02.21.025 7004 73 12
17 Heins, Susanne König Ludwig  02.21.044 7001 83 17
18 Simsek, Michala Trave-Buben  02.24.014 6881 76 13
19 Ridzewski, Barbara 1. SC Silberstedt  02.23.013 6856 68 11
20 Meyer, Melanie Hansa Hamburg  02.21.016 6798 75 14
21 Lucks, Claudia SSV Bahrenfelder Asse  02.21.011 6690 79 17
22 Heidemann, Marion Glückliche Buben  02.21.076 6649 67 15
23 Fischer, Kathleen Trave-Buben  02.24.014 6645 67 11
24 Bredlow, Sabine SC Neustadt 02.24.038 6617 63 6
25 Eck,-Rühmann, Gunda SC Flotte Asse  02.22.047 6594 71 13
26 Petersen, Silke SC Goldene Buben  02.22.019 6548 73 14
27 Kretschmar, Jutta Skatfreunde Eutin  02.24.035 6540 61 7
28 Müller-Lorenzen, Sünje 1. Eckernförde SC  02.23.027 6521 61 7
29 Grunow, Monika SC Schlutup  02.24.019 6489 73 14
30 Leschke, Ute Gardinger SC  02.22.025 6476 70 10
31 Wrobel, Christel Hummel-Hummel  02.21.021 6427 63 8
32 Thorwarth, Ursula SC Domino  02.21.012 6399 66 11
33 Krüger, Elke SC Nusser Buben  02.24.032 6397 66 10
34 Rosenzweig, Marlis Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  02.22.024 6315 76 16
35 Weikunat, Kirsten Herz As Neumuenster  02.23.034 6159 65 9
36 Wöhl, Sigrid SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 6134 77 19
37 Bethge, Gabriele Privater SC Null Ouvert  02.23.004 6104 64 11
38 Jablonsky, Petra Hummel-Hummel  02.21.021 6063 74 18
39 Giessen, Marion Hummel-Hummel  02.21.021 6044 51 7
40 Sievert, Gabriele 1. Eckernförde SC  02.23.027 5965 62 10
41 Fuhrmann, Ruth Reizende Hamburger 02.21.019 5889 60 9
42 Schwaß, Birgit SC Hüsby  02.23.061 5878 56 16
43 Karau, Bianka Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  02.22.024 5774 66 11
44 Leseberg, Janine SC Flotte Asse  02.22.047 5739 59 14
45 Klöpping, Christina SC Peter Pan  02.24.020 5698 64 14
46 von Ehren, Frauke Skatfüchse Leck e.V.  02.22.027 5662 62 11
47 Witt, Brigitte Herz As Neumuenster  02.23.034 5655 63 14
48 Wiegers-Meß, Petra SC Peter Pan  02.24.020 5419 55 12
49 Dietrichkeit, Kirstin Hummel-Hummel  02.21.021 5406 63 15
50 Borchardt, Christel SC Freischuetz Eutin  02.24.036 5232 55 13
51 Detjens-Menz, Sabine 1. SC Silberstedt  02.23.013 5069 60 19
52 Christ, Angelika Lur up im SV Lurup  02.21.015 5053 52 11
53 Plett, Marlis SC Dorotheenthal "Die Kate"  02.23.030 4591 57 12
54 Karau, Melanie Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  02.22.024 2251 26 7
55 Fritz, Christiane Hansa Hamburg  02.21.016 1888 26 8

Herren

Herren

Ra
ng
Name, Vorname Verein Ver.
Nr.
Gesamt G
Sp
V
Sp
1 Path, Joachim SC Neustadt 02.24.038 9024 78 0
2 Bormann, Jan SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 8718 82 2
3 Hansen, Paul Fering Skfr. Föhr  02.22.043 8491 92 11
4 Peters, Frank Skatverein Karo-Hoch  02.22.029 8285 87 10
5 Johannsen, Rolf 1. SC St. Annen  02.22.015 8207 79 5
6 Lütt, Ulf Skatfüchse Leck e.V.  02.22.027 8096 81 8
7 Petersen, Christoph TURA Asse Norderstedt  02.21.040 7989 71 5
8 Scharffe, Walter 1. SK Friedrichsorter Leuchturmspieler  02.23.008 7817 76 9
9 Nordhaus, Helmut Karo-Vierfach Wankendorf  02.23.044 7813 67 4
10 Ehrich, Jes- Holger SC Goldene Buben  02.22.019 7666 67 4
11 Eismann, Manfred 1. SC St. Peter-Ording  02.22.022 7656 68 5
12 Schröder, Lutz SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 7641 85 15
13 Krüger, Horst SC Nusser Buben  02.24.032 7581 72 10
14 Dwinger, Niels Reizende Hamburger 02.21.019 7561 75 8
15 Wolter, Gerd Lur up im SV Lurup  02.21.015 7544 73 11
16 Acker, Thomas SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 7531 77 15
17 Schlüter, Karsten Elbe Asse  02.21.080 7513 70 8
18 Rieper, Dennis Bergedorf West  02.21.066 7508 66 4
19 Ajubi, Bassier Hansa Hamburg  02.21.016 7495 91 23
20 Paustian, Frank Joker 78  02.23.012 7441 69 7
21 Lilla, Klaus 1. SC Silberstedt  02.23.013 7390 72 10
22 Jensen, Dirk Skatfüchse Leck e.V.  02.22.027 7353 79 12
23 Krause, Michael Hansa Hamburg  02.21.016 7350 68 7
24 Hartmann, Frank Kieler Buben  02.23.002 7329 64 5
25 Drost, Bernhard Nordlichter Buben  02.23.001 7296 69 5
26 Brandt, Rolf SC Had`n Lena  02.22.007 7270 82 14
27 Petersen, Dieter 1. SC Silberstedt  02.23.013 7258 72 5
28 Bosch, Fritz-Peter F.T. Preetz, Abt. Skat  02.23.020 7244 73 13
29 Lühr, Sascha Stichlinge Barsbüttel  02.21.078 7233 74 11
Qualifikationsgrenze
30 Sander, Jürgen Hummel-Hummel  02.21.021 7229 73 9
31 von Poppe, Michael SC Dorotheenthal "Die Kate"  02.23.030 7202 68 8
32 Meyer, Detlef Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 7201 71 10
33 Detjens, Norbert 1. SC Silberstedt  02.23.013 7161 66 6
34 Paulsen, Martin SC Tellingstedter Asse  02.22.033 7126 77 12
35 Beck, Manfred Hansa Hamburg  02.21.016 7077 66 6
36 Lorenzen, Jens H. SC Goldene Buben  02.22.019 7052 75 13
37 Pierson, Rolf Nichtraucher Skatverein  02.22.050 7047 71 15
38 Schmitt, Horst Concordia Luebeck  02.24.010 7011 64 8
39 Schröder, Bernd SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 6969 81 18
39 Born, Thomas Kieler Buben  02.23.002 6969 68 9
41 Boll, Manfred Langer Peter  02.22.004 6914 79 14
42 Zinnitz, Michael Nordlichter Buben  02.23.001 6888 80 18
43 Gellrich, Frank Captain Grand  02.21.060 6877 69 7
44 Nottbohm, Joachim TURA Asse Norderstedt  02.21.040 6837 72 12
45 Windt, Torben SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 6811 74 12
46 Hoffmann-Timm, Christian 1. SC Silberstedt  02.23.013 6806 66 8
47 Sötje, Reinhard Langer Peter  02.22.004 6770 69 8
48 Bethmann, Kurt SC Goldene Buben  02.22.019 6769 72 10
49 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck e.V.  02.22.027 6760 75 16
50 Rieper, Björn Stichlinge Barsbüttel  02.21.078 6736 73 11
51 Lesekrug, Lutz SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 6726 73 16
52 Sundmacher, Dirk Hansa Hamburg  02.21.016 6725 75 19
53 Hardörp, Jörg SC Neustadt 02.24.038 6685 69 14
54 Sievers, Martin Herz As Neumuenster  02.23.034 6669 83 23
55 Thiel, Helmut Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 6652 77 15
56 Nett, Guido Wikinger Skatfreunde  02.23.019 6634 69 15
57 Martens, Roger Gardinger SC  02.22.025 6626 86 25
58 Borcherding, Joachim Mit Vieren Bargteheide  02.24.002 6599 63 7
59 Arlt-Tychsen, Norbert SC Kleeblatt Viöl  02.22.020 6595 69 12
60 Bai, Detlef SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 6594 76 16
61 Krohn, Detlef SC Krueckaububen e. V.  02.22.001 6591 77 16
62 Siemer, Hans SC Obotritia  02.24.003 6578 63 9
63 Braun, Martin 1. Heider SC von 1974  02.22.016 6448 61 11
64 Blumkowski, Bernd SC Neustadt 02.24.038 6443 70 16
65 Viergutz, Horst SC Brutkamp  02.22.031 6427 70 10
66 Nittel, Holger Hansa Hamburg  02.21.016 6420 62 14
67 Hesse, Dirk Hansa Hamburg  02.21.016 6402 73 16
68 Dircks, Ferdinand SC Kreuz As Witzwort  02.22.021 6396 66 11
69 Hennig, Heinz-Georg Kieler Buben  02.23.002 6347 65 8
70 Fleischer, Thomas Mit Vieren Bargteheide  02.24.002 6326 71 13
71 Passick, Ralf 1. Kieler SK  02.23.003 6311 69 15
72 Stolt, Michael Reizende Hamburger 02.21.019 6294 68 12
73 Gonnsen, Peter SC Flotte Asse  02.22.047 6213 68 10
74 Kubitza, Christoph Karo As Bad Schwartau  02.24.005 6174 65 8
75 Lütje, Manfred Skatverein Karo-Hoch  02.22.029 6168 57 8
76 Hansen, Bernhard 1. SC Sylt e.V.  02.22.028 6156 66 8
77 Koch, Fritz -Wilhelm Reiz an Kiel  02.23.011 6072 74 14
78 Fuhrmann, Frank Reizende Hamburger 02.21.019 6067 65 13
79 Marquardt, Olaf 1. Ostsee SC  02.23.005 6051 63 12
80 Klock, Holger Lur up im SV Lurup  02.21.015 6043 75 23
81 Pehlke, Wolfgang Herz As Neumuenster  02.23.034 6033 70 17
82 Hinrichsen, Karl Fering Skfr. Föhr  02.22.043 6011 66 17
83 Drews, Dennis SC Nusser Buben  02.24.032 5994 59 13
84 Stein, Stefan SC Bubenstolz  02.21.077 5975 71 20
85 Witt, Kai Hansa Hamburg  02.21.016 5969 63 11
86 Henningsen, Manfred Skatclub Sylter Skatfreunde  02.22.052 5959 59 9
87 Rimkus, Nico SC Peter Pan  02.24.020 5896 70 17
88 Redmann, Sven Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  02.22.024 5873 64 15
89 Schuldt, Heino SC Neustadt 02.24.038 5861 60 10
90 Völkers, Björn 1. SC Silberstedt  02.23.013 5847 64 13
91 Philipps, Carsten Mit Vieren Bargteheide  02.24.002 5808 57 7
92 Frahm, Dieter 1. Preetzer Skatclub  02.23.032 5793 67 16
93 Laude, Andre Hansa Hamburg  02.21.016 5768 69 18
94 Hoffmann, Herbert SC Nusser Buben  02.24.032 5766 56 7
95 Wulff, Gerd SC Kleeblatt Viöl  02.22.020 5750 74 24
96 Bargholz, Claus Trave-Buben  02.24.014 5718 55 10
97 Clausen, Hans-Jürgen SC Hüsby  02.23.061 5685 60 12
98 Genutt, Stefan HSV - Skat  02.21.081 5666 62 13
99 Bruhn, Marcus Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 5633 56 11
100 Wittmaack, Uwe SC Tellingstedter Asse  02.22.033 5617 62 19
101 Gengel, Michael Joker 78  02.23.012 5388 57 15
102 Mikonauschke, Stephan Lur up im SV Lurup  02.21.015 5369 66 19
103 Bergmann, Frank Nichtraucher Skatverein  02.22.050 5187 53 8
104 Schütt, Manfred Skatfreunde Eutin  02.24.035 5184 57 14
105 Klötzke, Helmut SC Peter Pan  02.24.020 4862 55 15
106 Horn, Jan Reizende Hamburger 02.21.019 4773 62 20
107 Nikisch, Norbert Hummel-Hummel  02.21.021 4625 53 15
108 Bestmann, Jan König Ludwig  02.21.044 4494 47 10
109 Jansen, Ingo SC Domino  02.21.012 4348 53 19
110 Lucke, Jörg Lur up im SV Lurup  02.21.015 3836 52 17
111 Nüske, Thomas Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 3215 38 8
112 Milanovic, Michael SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 3131 32 9
113 Bracker, Kay Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 2833 29 8
114 Maaß, Jan Concordia Luebeck  02.24.010 2789 30 7
115 Stuhlmann, Bernd SC Obotritia  02.24.003 2673 40 19
116 Krzyz, Bernd Hummel-Hummel  02.21.021 2333 30 13
117 Groth, Heiko Die munteren Buben  02.24.017 2249 35 14
118 Schulz, Sven SC Goldene Buben  02.22.019 1904 30 16
119 Karrasch, Rudi 1. Heider SC von 1974  02.22.016 1885 27 10
120 Leinbaum, Jörg Herz As Neumuenster  02.23.034 768
15 7

Senioren

Senioren

Ra
ng
Name, Vorname Verein LV.VG.Ve Gesamt G
Sp
V
Sp
1 Jessen, Gert SC Ulenspegel Moelln  02.24.030 7944 72 7
2 Rath, Peter Nordlichter Buben  02.23.001 6998 68 7
3 Trabandt, Dieter Lola Buben  02.22.009 6883 72 8
4 Schulz, Manfred Delingsdorfer SV,Sp. Skat  02.24.015 6738 59 4
5 Petersen, Egon Kreuz Dame Bordesholm  02.23.040 6670 64 9
6 Wyrowski, Johnny 1. Heider SC von 1974  02.22.016 6644 59 2
7 Grunow, Gerd SC Schlutup  02.24.019 6432 62 4
8 Nagorny, Dietmar 1. SC St. Annen  02.22.015 6426 64 9
9 Theede, Gerd 1. SC St. Peter-Ording  02.22.022 6368 76 13
Qualifikationsgrenze
10 Korte, Ingo SC Hüsby  02.23.061 6292 62 9
11 Sladek, Paul 1. Kieler SK  02.23.003 6170 62 8
12 Vlasics, Franz Skatfreunde im Bramfelder SV  02.21.026 6150 59 9
13 Urbat, Siegfried Pik As  02.21.029 6054 62 7
14 Schröder, Herbert SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 6009 60 10
15 Schütt, Ottmar König Ludwig  02.21.044 5944 64 11
16 Hinz, Max Skatverein Karo-Hoch  02.22.029 5891 56 5
17 Stürzebecher, Lothar SC Burg-Dithmarschen  02.22.041 5884 65 10
18 Bannas, Manfred SC Obotritia  02.24.003 5797 51 8
19 Hammans, Fritz 1. SC Hanerau-Hademarsch.  02.22.040 5783 56 9
20 Wohlgemuth, Eugen Herz As Neumuenster  02.23.034 5776 58 12
21 Handke, Klaus-Dieter SC Wandsetal  02.21.074 5726 56 10
22 Kresin, Paul SC Nusser Buben  02.24.032 5616 52 6
23 Schnoor, Hans-Walter SC Brutkamp  02.22.031 5474 59 10
24 Claußen, Peter SC Schleusenasse  02.22.008 5468 58 14
25 Klauser, Gerd F.T. Preetz, Abt. Skat  02.23.020 5401 67 16
26 Otto, Günter SC Hüsby  02.23.061 5399 59 9
27 Sternberg, Siegfied Nikos Picco Bello Winsen  02.21.050 5377 59 11
27 Bai, Johann Elveshörn e.V.  02.22.002 5377 50 7
29 Mair, Wolfgang Lur up im SV Lurup  02.21.015 5322 56 11
30 Sydau, Walter König Ludwig  02.21.044 5302 62 14
31 Liebing, Wolfgang 1. SK Friedrichsorter Leuchturmspieler  02.23.008 5293 55 11
32 Hordthuus, Helmut Skatfreunde Flensburg  02.23.054 5194 46 4
33 Hagge, Hans-Jürgen Skatklub Rantrum  02.22.045 5111 57 9
34 Pape, Wilhelm Ratzeburger Ramsch  02.24.033 5012 49 9
35 Rimmler, Peter Hummel-Hummel  02.21.021 4989 59 14
36 Helms, Heinz TURA Asse Norderstedt  02.21.040 4932 63 10
37 Bahr, Siegfried SC Ulenspegel Moelln  02.24.030 4878 45 7
38 Leifheit, Dieter SV Hammer, Abt. Skat  02.23.024 4856 58 13
39 Dombrowski, Kurt Buntekuh  02.24.018 4780 49 6
40 Siebelts, Michael TSV Lepahn, Skatabt.  02.23.025 4726 43 5
41 Benz, Otto Delingsdorfer SV,Sp. Skat  02.24.015 4687 45 7
42 Bielenberg, Thies SC Karo 7  02.22.010 4611 56 14
43 Pächnatz, Gerd Karo-Vierfach Wankendorf  02.23.044 4549 46 13
44 Freiert, Adolf Pik-As  02.22.018 4448 64 23
45 Eberwein, Robert SIG Buben Elmenhorst  02.21.045 4415 68 25
46 Püstow, Hartmut Reizende Hamburger 02.21.019 4399 43 8
47 Viering, Horst SC Domino  02.21.012 4360 51 16
48 Sonderhoff, Rolf Hummel-Hummel  02.21.021 4356 53 19
49 Christian, Hermann Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  02.22.024 4318 56 16
50 Niewalda, Uwe SC Bubenstolz  02.21.077 4285 54 13
51 Lorenz, Christa Skatfreunde Eutin  02.24.035 4051 42 10
52 Petersen, Karl-Heinz Nichtraucher Skatverein  02.22.050 3968 40 6
53 Schymura, Johannes TSV Kronshagen v. 1924 e.V.  02.23.014 3332 45 17
54 Kohlmorgen, Werner Die munteren Buben  02.24.017 3000 29 4
55 Börnsen, Horst Nordlichter Buben  02.23.001 2792 26 5
56 Marcal, Antonio Elveshörn e.V.  02.22.002 1512 18 6

Endergebnisse LV-EM 2015

Siegerbilder LV-EM 2015