geprüfte Ergebnisse LV MM vom 03.07.2016

geprüftes Ergebnis LV MM 2016 Damen

Platz

Damen

Spielerinnen

Punkte

1

Lur up im SV Lurup

Verstraaten, Albers, Berg, Christ

15.442

2

1. Eckernförder SC

Sievert, Müller-Lorenzen, Paulsen, Hagen

15.383

3

SpGem.Elmenhorst/Wandsbek

Wöhl, Barteit, Evers, Oncken

14.715

4

Karo 7 Marne

Meier, Junge, Harders, Hennig

14.060

5

1 .SC Silberstedt

Detjens-Menz, Hansen, Asmussen, Ridzewski

13.900

6

Hummel Hummel

Götsch, Veddermann, Stoffregen, Wrobel, Jablonsky

13.876

7

Herz As Neumünster

Baumgart, Weikunat, Witt, Rose

13.642

8

SpGem. VG Lübeck

Simsek,M., Simsek,L., Fischer, Laaß, von Holt

13.548

9

SpGem. Niebüll/Leck

Brodersen, Borg, Kruse,  von Ehren

13.511

10

Bahrenfelder Asse

Mehner, Bischoff, Krug, Lucks, Bell

13.454

geprüftes Ergebnis LV MM 2016 Herren

Platz

Herren

Spieler

Punkte

1

Elbe Asse

Kujas, Lang, Neumann, Schilling, Pollmann

17.876

2

Lur up im SV Lurup

Wolter, Wessolek, Pein, Lucke

17.171

3

Hansa Hamburg 1

Schäfer, Tavaglione, Bohr, Witt

16.647

4

SC Neustadt

Stern, Hardorp, Kohlmorgen, Schuldt, Hennig

16.478

5

1. Ostsee Kiel

Marquardt, Strehler, Blanke, Aumann, Leinbaum

16.436

6

1. SC St.Peter-Ording

Seiler, Lühr, Eismann, Krohn

16.080

7

Flotte Asse Niebüll

Gonnsen, Grudda, Eck-Rühmann, Vossler

15.806

8

SC Hüsby

Labs, Radehau, Korte, Schwennesen

15.750

9

Herz As Neumünster 1

Pehlke, Buddenberg, Treder, Bäcker

15.434

10

Kieler Buben

Passick, Born, Hennig, Dins

15.404

11

Hansa Hamburg 2

Hesse, Krause, Rothkranz, Laude, Nittel

15.400

12

Skatfüchse Leck

Jensen,M., Wegner, Ohlsen, Lorenzen, Thomsen

15.369

13

Hummel Hummel

Sander, Vetter, Krzyz, Jablonsky, Sonderhoff

15.333

14

Nordlichter Buben

Zinnitz, Feddersen, Rath, Kähler

15.316

15

SC Rothenhausen

Lüth, Kreuzfeldt, Wolf, Schöler, Asmuß

15.297

16

Hansa Hamburg 3

Sundmacher, Quecke, Kryniecki, Hurma-Schäfer, Kraft

15.243

17

Herz As Neumünster 2

Staacken, Baumgart, Böhlke, Sievers

15.230

18

Mit 4 Bargteheide

Borcherding, Fleischer, Dittmann, Philipps, Weyner

15.220

19

Hansa Hamburg 4

Schmidt, Ajubi, Nack, Beck

15.197

20

1. Heider SKC 1

Schrey, Peters, Gehrke, Nordheim, Blesin

15.030

21

1. SC Sylt

Wohlert, Rompf, Petersen, Peters

15.001

22

1. Kieler SK

Bunsen, Schink, Gabriel, Kurth

14.930

23

Stichlinge Barsbüttel

Joerdens, Rieper, Lühr, Fey, Prosch

14.875

24

SIG Buben Elmenhorst

Eberwein, Barteit, Brambor, Acker

14.835

25

Karo Hoch Nienbüttel

Brust, Beckmann, Peters, Guhlke, Schmidt-Diercks

14.804

26

Obotritia Bargteheide

Granitza, Gliewe, Reinholdt, Gaede

14.714

27

Reizende Hamburger

Fuhrmann,R., Bernhardt, Ernst, Dwinger, Fuhrmann, F.

14.687

28

Friesenskat Hattstedt

Hagge, Lippe, Hansen, Chrisziansen

14.652

29

SC Fährhaus-Schwabstedt

Tams, Petersen, Lorenzen, Pauls, Herse

14.641

30

Kreuz Dame Bordesholm

Dittmann, Meyer, Hoffmann, Nüske

14.575

31

Hansa Hamburg 5

Thielecke, Kloss, Hacker, Rüdiger, Jännert

14.446

32

SC Burg

Heller, Siemer, Kannenberg, Manmohan

14.281

33

Herz As Neumünster 3

Michel, Karmann, Rathje, Hildebrandt

14.245

34

Pik As Rahlstedt

Frehse, Wiekhorst, Mielke, Valentin

14.226

35

Reiz An Kiel

Bosch, Schaffer, Koch,H.-F., Koch,F.-W.

14.068

36

Concordia Lübeck

Darmer, Schmitt, Maaß, Hübner

14.027

37

1. Heider SKC 2

Kalks , Maaß, Braun, Peterson

13.879

38

Langer Peter Itzehoe

Sötje, Boll, Stüben, Wellhausen

13.825

39

Goldene Buben Husum

Clausen, Bethmann, Asmussen, Rehder

13.688

40

Skatfreunde im Bramfelder SV

Müller, Marquardt, Vlasics, Neumann, Lühmann

13.677

41

1. SC Silberstedt 2

Koch, Völkers, Saß, Detjens

13.640

42

SC Rantrum

Rönnspeck. Petersen, Heimböckel, Meyer

13.596

43

Karo 7 Marne

Petri, Witt, Hennig, Huusfeld

13.576

44

F.T. Preetz

Klauser, Brammer, Lettau, Mittelhäuser

13.555

45

SC Schönwalde

Kröger, Meier, Günther, Krüger

13.544

46

1. SC Silberstedt 1

Petersen, Hoeftmann, Tiedemann, Lilla

13.482

47

Nusser Buben

Krüger,H., Pries, Krüger,E., Rodenhagen

13.336

48

Captain Grand

Harnisch, Gellrich, Bischoff, Krupke

12.957

49

Muntere Buben

Pohl, Sann, Kohlmorgen, Gerth

12.884

50

TuRa Asse Norderstedt

Nottbohm, Szodas, Protte, Hergst

12.763

51

Peter Pan

Blohme, Bauer, Kamehl, Rimkus, Lawerentz

12.405

52

Gardinger SC

Jacobs, Sinoradzki, Obermüller, Martens

11.738

Sieger der LV MM 2016

Elbe Asse: Kujas, Lang, Neumann, Schilling, Pollmann
Elbe Asse: Kujas, Lang, Neumann, Schilling, Pollmann
Lur up im SV Lurup: Verstraaten, Albers, Berg, Christ
Lur up im SV Lurup: Verstraaten, Albers, Berg, Christ

52 Herren- und 10 Damenmannschaften kämpften in der Stadthalle in Neumünster um die Qualifikation zur Endrunde im Oktober im Maritim Magdeburg. 13 Herren- und 4 Damenmannschaften hatten in vier Serien die Möglichkeit dies zu schaffen.

In ruhigen vier Serien und gemütlicher Atmosphäre mit nur zwei Schiedsrichterentscheidungen ging die Veranstaltung nach knapp elf Stunden gegen 19:45 Uhr zu Ende. Mit großem Jubel und Applaus wurden die Qualifizierten geehrt.

Herzlichen Glückwunsch, gute Fahrt nach Magdeburg und "Gut Blatt"

viele, weitere Bilder

LV 02 MM vom 03.07.2016