Terminplan 2018

 

 

Terminplan 2018 - LV 02

Stand

17.09.2017

 

Tag

Datum

Bezeichnung

So.

07.01.

Neujahrspokal VG Lübeck

So.

14.01.

Hamburger Skatpokal

Sa./So.

20./21.01.

3. DSkV - Onlinemeisterschaft

Sa.

27.01.

JHVS VG Westküste, Kiel und Lübeck + Vorständeturnier VG Kiel und Lübeck

So.

28.01.

JHVS VG Hamburg + Vorständeturnier

Sa./So.

10./11.02

Einzelmeisterschaften der VG`s

So.

18.02.

Vorrunde der VG Westküste zur 13. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa.

24.02.

JHVS des LV 02

So.

25.02.

Mannschaftsmeisterschaft der VG`s

So.

11.03.

Vorrunde der VG Hamburg, Kiel und Lübeck zur 13. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa./So.

17./18.03.

37. Deutscher Damenpokal und 7. Mixedpokal in Magdeburg

Sa./So.

24./25.03.

Einzelmeisterschaften des LV 02 in Hamburg / Filmstudio

So.

08.04.

Städtepokal Vorrunde in Neumünster / Restaurant Kreinsen

Sa./So.

14./15.04.

2. Damenbundesliga in Rotenburg/Fulda

Sa./So.

21./22.04.

1. Ligaspieltag           BL Herren 1./2. in Rotenburg/Fulda

So.

29.04.

Zwischenrunde des LV 02 zur 13. Deutschen Tandemmeisterschaft in Kiel / Legienhof

Sa.

05.05.

2. Ligaspieltag

So.

06.05.

LV 02 Vorständeturnier in Neumünster / Restaurant Kreinsen

Sa./So./Mo.

19.-21.05.

Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften im Ferienschloß Gadow

So.

27.05.

Mannschaftsmeisterschaft des LV 02 in Neumünster / Stadthalle

So.

03.06.

Turnier Meister der Meister in Hamburg

Sa./So

09./10.06

63. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzberg

Sa./So.

16./17.06.

3. Ligaspieltag          BL Herren 3./4. und BL Damen 1./2./3.tlw. In Rotenburg/Fulda

So.

24.06.

Kieler Woche Turnier

Sa./So.

30.06.

4. Ligaspieltag

Sa./So.

14./15.07.

23.Championsleague

Do. - Sa.

19. - 21.07.

4.DSkV-Cup in Altenburg

Sa./So

04./05.08

13. Deutsche Tandemmeisterschaft in Bonn

So.

12.08.

LV 02 Damenpokal in Neumünster / Restaurant Kreinsen

Sa./So.

25./26.08.

38. Deutschlandpokal und 20. Vorständeendturnier in Berlin

So.

02.09.

Nordpokal mit Rommé in Neumünster / Stadthalle

Sa./So.

08./09.09

5. Ligaspieltag          BL Herren 5./6. und BL Damem 3.tlw./4./5.in Rotenburg/Fulda

So.

23. Sep

Dithmarscher Kohltage ( offene SH-Seniorenmeisterschaft )

Mi

03.10.

Ostsee-Pokal

Sa./So.

06./07.10

6. Deutscher Seniorenpokal

Sa./So.

13./14.10.

48. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

So.

21.10.

23. LV 02 Schiedsrichterpokal und SR-Nachprüfung in Neumünster

Sa.

03.11.

11. Mini Marathon VG Lübeck ( 6 Serien )

Sa./So.

10./11.11

Endrunde Städtepokal

Sa./So.

24./25.

XXXII. DSkV.Kongress in Bonn