LV 02 Tandemmeisterschaft am 7. Mai 2017

mit 108 Tandems und somit 33 Qualifizierte für die Endrunde im Maritim Düsseldorf am Opens external link in new window5. und 6. August 2017. 

1. Platz: v. li.: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
1. Platz: v. li.: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
v. li.: Platz 2: Björn Hacker und Holger Nittel (Hansa Hamburg 5), Platz 1: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
v. li.: Platz 2: Björn Hacker und Holger Nittel (Hansa Hamburg 5), Platz 1: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)

Ergebnis LV 02 Tandem 2017 (geprüft)

Ergebnis LV 02 Tandem 2017 (geprüft)

Rang

M.-Nr.

MM-ges.

LV 02 Tandem 2017

Verein

Ver.Nr.

Einzel-P.

GSp

VSp

1

89

7.881

Kraft, Thomas

Reizende Hamburger

02.21.019

4.274

42

5

1

89

7.881

Fuhrmann, Frank

Reizende Hamburger

02.21.019

3.607

33

3

2

97

7.330

Hacker, Björn

Hansa Hamburg

02.21.016

4.344

45

3

2

97

7.330

Nittel, Holger

Hansa Hamburg

02.21.016

2.986

28

3

3

58

6.890

Detjens-Menz, Sabine

1. SC Silberstedt

02.23.013

4.018

42

3

3

58

6.890

Detjens, Norbert

1. SC Silberstedt

02.23.013

2.872

27

3

4

105

6.871

Schröder, Lutz

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

3.622

40

7

4

105

6.871

Eberwein, Dirk

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

3.249

34

5

5

19

6.799

Nagorny, Dietmar

1. SC St. Annen

02.22.015

3.641

38

5

5

19

6.799

Herwig, Bernhard

1. SC St. Annen

02.22.015

3.158

29

2

6

99

6.710

Barteit, Holger

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

3.727

38

7

6

99

6.710

Acker, Thomas

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

2.983

31

4

7

33

6.585

Born, Thomas

Kieler Buben

02.23.002

3.395

31

2

7

33

6.585

Hennig, Heinz-Georg

Kieler Buben

02.23.002

3.190

31

3

8

36

6.496

Klingspohn, Jürgen

SC Dorotheenthal

02.23.030

3.447

30

2

8

36

6.496

von Poppe, Michael

SC Dorotheenthal

02.23.030

3.049

32

5

9

66

6.485

Schmitt, Horst

Concordia Luebeck

02.24.010

3.914

37

2

9

66

6.485

Hübner, Renate

Concordia Luebeck

02.24.010

2.571

25

3

10

59

6.479

Müller, Andre

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

3.425

30

2

10

59

6.479

Müller, Andrea

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

3.054

24

0

11

85

6.476

Gellrich, Frank

Captain Grand

02.21.060

3.255

28

1

11

85

6.476

Bischoff, Pascal

Captain Grand

02.21.060

3.221

29

2

12

106

6.449

Thorwardt, Uschi

Reizende Hamburger

02.21.019

3.313

26

2

12

106

6.449

Dwinger, Nils

Reizende Hamburger

02.21.019

3.136

27

4

13

76

6.434

Wiese, Mathias

Die munteren Buben

02.24.017

4.091

32

1

13

76

6.434

Rosenthal, Lutz

Die munteren Buben

02.24.017

2.343

32

7

14

35

6.366

Staacken, Klaus

Herz As Neumuenster

02.23.034

3.440

33

2

14

35

6.366

Käfer, Holger

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.926

35

7

15

23

6.357

Wohldmann, Hans-Peter

SC Fährhaus Schwabstedt

02.22.049

3.354

32

1

15

23

6.357

Pross, Roland

SC Fährhaus Schwabstedt

02.22.049

3.003

27

3

16

91

6.323

Lühr, Sascha

SC Wandsetal

02.21.074

3.858

36

1

16

91

6.323

Rieper, Björn

SC Wandsetal

02.21.074

2.465

33

7

17

90

6.315

Thoms, Michaela

SC Wandsetal

02.21.074

3.603

34

4

17

90

6.315

Niemeier, Richard

SC Wandsetal

02.21.074

2.712

27

4

18

78

6.303

Reinholdt, Ralf

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

3.747

41

4

18

78

6.303

Ahrens, Peter

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.556

23

2

19

29

6.293

Zarbock, Stefan

Elveshörn e.V.

02.22.002

3.151

34

5

19

29

6.293

Schwarzenberg, Josef

Elveshörn e.V.

02.22.002

3.142

31

5

20

98

6.253

Luckau, Erich

Lur up im SV Lurup

02.21.015

3.926

43

6

20

98

6.253

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

02.21.015

2.327

26

7

21

52

6.244

Zinnitz, Michael

Nordlichter Buben

02.23.001

3.644

29

0

21

52

6.244

Drost, Bernhard

Nordlichter Buben

02.23.001

2.600

23

1

22

107

6.187

Schmidt, Achim

Hansa Hamburg

02.21.016

3.230

31

3

22

107

6.187

Freitag, Matthias

Hansa Hamburg

02.21.016

2.957

32

5

23

95

6.150

Seidler, Frank

Hummel-Hummel

02.21.021

3.295

33

6

23

95

6.150

Runde, Sebatian

Hummel-Hummel

02.21.021

2.855

33

7

25

104

6.082

Vlasics, Frank

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

3.156

31

3

25

104

6.082

Marquardt, Dietmar

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

2.926

33

8

26

55

6.072

Koch, Fritz-Wilhelm

Reiz an Kiel

02.23.011

3.571

33

2

26

55

6.072

Bosch, Fritz

Reiz an Kiel

02.23.011

2.501

32

9

24

27

6.139

Rönnspeck, Rolf

Skatklub Rantrum

02.22.045

3.186

31

2

24

27

6.139

Petersen, Werner

Skatklub Rantrum

02.22.045

2.953

29

5

27

70

6.055

Krüger, Elke

SC Nusser Buben

02.24.032

3.631

33

3

27

70

6.055

Krüger, Horst

SC Nusser Buben

02.24.032

2.424

23

2

28

51

6.038

Grossmann, Thorsten

Kieler Buben

02.23.002

3.253

35

6

28

51

6.038

Niemann, Bert

Kieler Buben

02.23.002

2.785

27

4

29

45

6.004

Landt, Wolf

1. Ostsee SC

02.23.005

3.582

33

3

29

45

6.004

Leinbaum, Jörg

1. Ostsee SC

02.23.005

2.422

23

3

30

7

5.970

Neumann, Rudi

SC Brutkamp

02.22.031

3.009

27

4

30

7

5.970

Scheibner, Jörg

SC Brutkamp

02.22.031

2.961

31

4

31

39

5.956

Nüske, Thomas

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.990

33

3

31

39

5.956

Dittmann, Thomas

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.966

28

5

32

30

5.919

Treder, Stefan

Herz As Neumuenster

02.23.034

3.138

34

4

32

30

5.919

Bäcker, Ralf

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.781

39

13

33

47

5.917

Marquardt, Olaf

1. Ostsee SC

02.23.005

3.678

33

4

33

47

5.917

Strehler, Brigitte

1. Ostsee SC

02.23.005

2.239

25

5

Quaifikationsgrenze

34

67

5.911

Behrens, Jörg

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

3.413

31

2

34

67

5.911

Rohr, Wilfried

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

2.498

20

2

35

3

5.906

Bormann, Jan

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

3.030

34

4

35

3

5.906

Krohn, Detlef

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

2.876

32

5

36

43

5.904

Dreyer, Heino

Herz As Neumuenster

02.23.034

3.238

28

2

36

43

5.904

Hofer, Annedore

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.666

28

4

37

69

5.899

Fleischer, Thomas

Mit Vieren Bargteheide

02.24.002

3.252

31

3

37

69

5.899

Philipps, Carsten

Mit Vieren Bargteheide

02.24.002

2.647

25

3

38

93

5.887

Schilling, Hans

Elbe Asse

02.21.080

3.136

36

5

38

93

5.887

Grunert, Rainer

Elbe Asse

02.21.080

2.751

29

5

39

101

5.873

Protte, Harald

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

3.527

40

6

39

101

5.873

Petersen, Christoph

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

2.346

26

5

40

94

5.849

Rücker, Benjamin

Wandsbeker Zocker

02.21.025

3.042

28

5

40

94

5.849

Grossmann, Jens

Wandsbeker Zocker

02.21.025

2.807

27

6

41

34

5.845

Heisterkamp, Jürgen

SC "Die BoA"

02.23.031

3.069

30

2

41

34

5.845

Matthiesen, Heinz-Dieter

SC "Die BoA"

02.23.031

2.776

29

5

42

80

5.833

Freyher, Gerd

SC Peter Pan

02.24.020

3.341

28

3

42

80

5.833

Lawerentz, Günter

SC Peter Pan

02.24.020

2.492

21

4

43

88

5.832

Kujas, Lothar

Elbe Asse

02.21.080

3.067

29

3

43

88

5.832

Neumann, Horst

Elbe Asse

02.21.080

2.765

30

4

44

22

5.802

Fuchs, Hans-Hermann

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

3.232

36

7

44

22

5.802

Pahl, Hinrich

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

2.570

30

6

45

16

5.788

Lühr, Eggert

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

3.044

29

1

45

16

5.788

Krohn, Heiko

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

2.744

28

5

46

84

5.759

Milanovic, Michael

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

3.252

33

5

46

84

5.759

Schröder, Bernd

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

2.507

32

11

47

100

5.738

Fuhrmann, Ruth

Reizende Hamburger

02.21.019

2.923

35

7

47

100

5.738

Ballas, Kay

Reizende Hamburger

02.21.019

2.815

31

5

48

86

5.702

Ajubi, Bassier

Hansa Hamburg

02.21.016

2.887

38

8

48

86

5.702

Jännert, Daniel

Hansa Hamburg

02.21.016

2.815

32

6

49

15

5.676

Windt, Torben

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

2.856

36

9

49

15

5.676

Pontow, Uwe

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

2.820

31

4

50

5

5.669

Stüben, Wilfried

Langer Peter

02.22.004

2.889

36

7

50

5

5.669

Sötje, Reinhard

Langer Peter

02.22.004

2.780

26

2

51

63

5.662

Drews, Dennis

SC Nusser Buben

02.24.032

2.899

32

6

51

63

5.662

Pries, Heinz

SC Nusser Buben

02.24.032

2.763

33

6

52

83

5.645

Stieber, Stephanie

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

3.016

29

4

52

83

5.645

Finnern, Wolfgang

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.629

27

4

53

61

5.628

Bredlow, Sabine

SC Peter Pan

02.24.020

3.186

29

2

53

61

5.628

Klöpping, Christina

SC Peter Pan

02.24.020

2.442

31

9

54

4

5.604

Meyer, Thies

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

3.003

26

2

54

4

5.604

Bai, Detlef

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

2.601

32

8

55

96

5.602

Mielke, Gottfied

Pik As Rahlstedt

02.21.029

3.337

36

4

55

96

5.602

Heitmann, Walter

Pik As Rahlstedt

02.21.029

2.265

24

6

56

68

5.577

Kreutzfeld, Günter

SC Rothenhausen

02.24.021

3.485

37

2

56

68

5.577

Lüth, Axel

SC Rothenhausen

02.24.021

2.092

22

5

57

14

5.566

Popp, Rainer

SC Schleusenasse

02.22.008

2.958

29

4

57

14

5.566

Claußen, Peter

SC Schleusenasse

02.22.008

2.608

26

4

58

81

5.521

Granitza, Werner

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.888

26

2

58

81

5.521

Gaede, Alfred

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.633

29

3

59

41

5.519

Baschin, Erwin

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

2.806

23

0

59

41

5.519

Hannemann, Sven

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

2.713

29

4

60

65

5.495

Doebler, Wolfgang

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

3.848

36

2

60

65

5.495

Herbst, Bernd

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

1.647

25

11

61

48

5.458

Ohm, Ursel

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.950

28

4

61

48

5.458

Ohm, Wolfgang

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.508

24

6

62

8

5.454

Pierson, Rolf

Nichtraucher Skatverein

02.22.050

2.897

27

3

62

8

5.454

Holtorf, Michael

Nichtraucher Skatverein

02.22.050

2.557

25

4

63

10

5.446

Gonnsen, Peter

SC Flotte Asse

02.22.047

3.046

32

4

63

10

5.446

Christiansen, Martin

SC Flotte Asse

02.22.047

2.400

23

4

64

2

5.445

Beier,Rolf

Lola Buben

02.22.009

2.955

28

2

64

2

5.445

Möller, Hans-Otto

Lola Buben

02.22.009

2.490

29

4

65

49

5.424

Rose, Lena

Herz As Neumuenster

02.23.034

3.439

33

3

65

49

5.424

Sievers, Martin

Herz As Neumuenster

02.23.034

1.985

27

10

66

12

5.423

Vossler, Ewald

SC Flotte Asse

02.22.047

3.107

30

3

66

12

5.423

Christiansen, Jürgen

SC Flotte Asse

02.22.047

2.316

33

9

67

31

5.415

Koch, Peter

1. SC Silberstedt

02.23.013

3.074

27

3

67

31

5.415

Völkers, Björn

1. SC Silberstedt

02.23.013

2.341

31

9

68

6

5.366

Schaudinn, Peter

Glückstädter Matjes

02.22.003

3.040

29

3

68

6

5.366

Raumann, Wolfgang

Glückstädter Matjes

02.22.003

2.326

31

10

69

79

5.360

Bunte, Gaby

SC Neustadt

02.24.038

2.973

25

2

69

79

5.360

Gabriel, Andreas

SC Neustadt

02.24.038

2.387

24

4

70

37

5.356

Kähler, Christian

Nordlichter Buben

02.23.001

2.704

24

2

70

37

5.356

Schulz, Sebastian

Nordlichter Buben

02.23.001

2.652

34

8

71

102

5.338

Heuer, Kathrin

Lur up im SV Lurup

02.21.015

2.715

37

9

71

102

5.338

Behncke, Thomas

Lur up im SV Lurup

02.21.015

2.623

28

7

72

72

5.336

Grunow, Monika

SC Schlutup

02.24.019

2.943

32

4

72

72

5.336

Grunow, Gerd

SC Schlutup

02.24.019

2.393

26

5

73

46

5.324

Deike, Michael

SC "Die BoA"

02.23.031

3.170

31

5

73

46

5.324

Leguttky, Thomas

SC "Die BoA"

02.23.031

2.154

23

6

74

62

5.323

Witt, Jan

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

3.187

37

7

74

62

5.323

Stern, Florian

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.136

26

9

75

11

5.320

Henningsen, Manfred

Skatclub Sylter Skatfreunde

02.22.052

2.887

28

6

75

11

5.320

Petersen, Oksana

Skatclub Sylter Skatfreunde

02.22.052

2.433

27

5

76

38

5.262

Scepanik, Hans-Jürgen

Kieler Buben

02.23.002

3.046

31

8

76

38

5.262

Ingwersen, Thorsten

Kieler Buben

02.23.002

2.216

29

7

77

28

5.231

Langkavel, Rolf

SC Brutkamp

02.22.031

2.714

19

2

77

28

5.231

Schmoock, Bruno

SC Brutkamp

02.22.031

2.517

24

3

78

73

5.184

Dräger, Edeltraut

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.654

30

7

78

73

5.184

Brandt, Hartmut

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.530

29

8

79

40

5.164

Pehlke, Wolfgang

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.659

38

12

79

40

5.164

Weikunat, Kirsten

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.505

25

4

80

13

5.133

Schrey, Uwe

1. Heider SKC von 1974

02.22.016

3.120

37

9

80

13

5.133

Elsner, Ernst-Uwe

1. Heider SKC von 1974

02.22.016

2.013

25

6

81

25

5.083

Peiser, Burkhard

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

2.579

29

8

81

25

5.083

von Kunhardt, Peter

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

2.504

25

5

82

42

5.068

Stauch, Jens

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

2.735

30

6

82

42

5.068

Büchert, Bernhardt

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

2.333

31

7

83

44

5.034

Thiel, Helmut

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

3.028

30

3

83

44

5.034

Bracker, Kay

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.006

20

3

83

64

5.034

Osterhoff, Detlef

SC Nusser Buben

02.24.032

3.232

31

4

83

64

5.034

Rodenhagen, Jens

SC Nusser Buben

02.24.032

1.802

22

9

85

50

4.997

Klotz, Thomas

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

2.872

33

4

85

50

4.997

Koch, Wilfried

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

2.125

19

5

86

82

4.929

Gutjahr, Rolf

SC Schlutup

02.24.019

3.096

29

3

86

82

4.929

Gentsch, Ines

SC Schlutup

02.24.019

1.833

32

15

87

32

4.860

Mair, Wolfgang

Lur up im SV Lurup

02.21.015

2.809

27

2

87

32

4.860

Verstraaten, Marion

Lur up im SV Lurup

02.21.015

2.051

21

5

88

108

4.833

Meinke, Thomas

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

2.686

27

1

88

108

4.833

Wöhl, Sigrid

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

2.147

23

3

89

60

4.795

Köneking, Petra

Karo As Bad Schwartau

02.24.005

2.657

27

4

89

60

4.795

Fenger, Peter

Karo As Bad Schwartau

02.24.005

2.138

23

8

90

71

4.772

Nagel, Ralf

SC Neustadt

02.24.038

2.950

26

3

90

71

4.772

Hennig, Hans-Marcus

SC Neustadt

02.24.038

1.822

22

9

91

21

4.766

Krause, Michael

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

2.514

26

5

91

21

4.766

Heller, Peter

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

2.252

28

8

92

74

4.761

Carstensen, Florian

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.493

28

3

92

74

4.761

Hormann, Stefan

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.268

25

7

93

103

4.704

Stecher, Andreas

ISPA Hamburger Skatrebellen

19.02.285

2.592

29

5

93

103

4.704

Holtz, Michael

ISPA Hamburger Skatrebellen

19.02.285

2.112

23

5

94

20

4.697

Braun, Martin

1. Heider SKC von 1974

02.22.016

2.380

29

7

94

20

4.697

Rother, Hans-Werner

1. Heider SKC von 1974

02.22.016

2.317

22

4

95

77

4.685

Gabriel, Jörg

Luebecker Spitzbuben

02.24.047

2.450

29

10

95

77

4.685

Clausen, Stefan

Luebecker Spitzbuben

02.24.047

2.235

30

9

96

26

4.671

Siemer, Gudrun

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

2.399

21

1

96

26

4.671

Siemer, Günter

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

2.272

31

7

97

24

4.578

Markmann, Thomas

Elveshörn e.V.

02.22.002

3.169

33

5

97

24

4.578

Mäckelmann, Hans-Georg

Elveshörn e.V.

02.22.002

1.409

24

12

98

87

4.441

Schröder, Herbert

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

3.226

28

4

98

87

4.441

Eberwein, Robert

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

1.215

18

13

99

9

4.432

Möller, Karl-Friedrich

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

2.690

29

4

99

9

4.432

Klugmann, Günter

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

1.742

26

7

100

92

4.384

Fink, Wolfgang

HSV - Skat

02.21.081

2.895

30

4

100

92

4.384

Stoof, Günter

HSV - Skat

02.21.081

1.489

20

6

101

56

4.334

Clausen, Claus

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

2.894

31

8

101

56

4.334

Schumacher, Wiebke

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

1.440

14

4

102

57

4.173

Wurzel, Peter

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

2.506

24

5

102

57

4.173

Jürgens, Kay

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

1.667

19

6

103

17

4.126

Woiwod, Manfred

Langer Peter

02.22.004

2.251

24

6

103

17

4.126

Held, Hans-Werner

Langer Peter

02.22.004

1.875

28

8

104

18

4.094

Surek, Jürgen

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

2.161

28

6

104

18

4.094

Beimgraben, Reinhard

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

1.933

25

8

105

1

4.077

Möller, Jens

SC Had`n Lena

02.22.007

2.920

29

5

105

1

4.077

Gutt, Joachim

SC Had`n Lena

02.22.007

1.157

19

9

106

75

3.646

Bauer, Bernd

SC Peter Pan

02.24.020

2.226

22

2

106

75

3.646

Blohme, Henning

SC Peter Pan

02.24.020

1.420

21

9

107

54

3.350

Baumgart, Angela

Herz As Neumuenster

02.23.034

2.018

29

13

107

54

3.350

Baumgart, Reinhold

Herz As Neumuenster

02.23.034

1.332

28

14

108

53

3.051

Jedich, Thore

SC "Die BoA"

02.23.031

1.749

21

5

108

53

3.051

Hugger, Rainer

SC "Die BoA"

02.23.031

1.302

26

15