Neue Schiedsrichter ab 2016

lfd.-Nr.:

Name

Vorname

Vereinsname

1

Schäfer

Daniel

Hansa Hamburg

2

Immig

Andreas

Tura Asse Norderstedt

3

Rothkranz

Susanne

Hansa Hamburg

4

Bohr

Christoph

Hansa Hamburg

5

Stuht

Stefan

Glashütter Marktasse

6

Völckers

Michael

Glashütter Marktasse

7

Hjordthuus

Helmut

Skatfreunde Flensburg

8

Matthiesen

Heiko

Skatfreunde Flensburg

9

Matthiesen

Michaela

Skatfreunde Flensburg

10

Detjens

Norbert

1. SC Silberstedt

11

Hinzmann

Daniela

Herrnburger Asse

12

Krutzinna

Peter

Herrnburger Asse

Stand: 26.07.2016/21.08.2016

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 21 Hamburg

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 21 Hamburg

VG 21

Gültig bis:

1

Beck, Manfred

Hansa Hamburg

31.12.2017

2

Binder, Georg

Victoria Asse

31.12.2020

3

Bohr, Christoph

Hansa Hamburg

31.12.2021

4

Bonnhoff, Jürgen

TURA Asse Norderstedt

31.12.2020

5

Eberwein, Dirk

SIG Buben Elmenhorst

31.12.2020

6

Elvers, Gudrun

Hansa Hamburg

31.12.2017

7

Eppinger, Harald

Reizende Hamburger

31.12.2018

8

Helms, Heinz

Tura Asse Norderstedt

31.12.2017

9

Hübener, Klaus

Einer geht noch TUS Berne

31.12.2016

10

Hübener, Uwe

Einer geht noch TUS Berne

31.12.2018

11

Immig, Andreas

TURA Asse Norderstedt

31.12.2021

12

Jablonsky, Harald

Hummel Hummel

31.12.2015

13

Jablonsky, Petra

SC Bubenstolz

31.12.2020

14

Kujas, Lothar

Hansa Hamburg

31.12.2017

15

Nittel, Holger

Hansa Hamburg

31.12.2016

16

Prestin, Christiane

Bille Buben

31.12.2019

17

Protte, Harald

TURA Asse Norderstedt

31.12.2015

18

Rothkranz, Susanne

Hansa Hamburg

31.12.2021

19

Rump, Thomas

Picco Bello Winsen

31.12.2018

20

Schäfer, Daniel

Hansa Hamburg

31.12.2021

21

Schlue, Werner

Wandsbeker Zocker

31.12.2018

22

Schurz, Andre

Grand Ouvert  75

31.12.2019

23

Stuht, Stefan

Glashütter Marktasse

31.12.2021

24

Thomsen, Gunnar

Bille Buben

01.01.2019

25

Völckers, Michael

Glashütter Marktasse

31.12.2021

26

Weichbrodt, Christian

Grand Ouvert  75

01.01.2019

27

Wolter,Gerd

Lur up im SV Lurup

31.12.2017

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 22 Westküste

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 22 Westküste

VG 22 Gültig bis:
1 Albertsen, Hans Christian SC Fährhaus Schwabstedt 31.12.2017
2 Bergmann, Frank Nichtraucher Elmshorn 31.12.2019
3 Brinckmann, Werner Sylter Skatfreunde 31.12.2016
4 Clausen, Claus Goldene Buben Husum 31.12.2016
5 Cordes, Jörg SC Nullouvert Hohenaspe 31.12.2020
6 Eck-Rühmann, Gunda Flotte Asse Niebüll 31.12.2017
7 Evers, Maria SC Burg 31.12.2018
8 Fischer, Birgit Skatfüchse Leck 31.12.2017
9 Friedrichson, Bärbel SC Rantrum 31.12.2017
10 Fuchs, Hans-Hermann SC Hademarschen 31.12.2016
11 Gehrke, Hans-Jürgen 1. Heider SC 31.12.2017
12 Geiberger, Peter 1.Wilsteraner SC 31.12.2017
13 Hagge, Hans-Jürgen SC Rantrum 31.12.2017
14 Hansen, Paul Fehring, Föhr 31.12.2016
15 Henningsen, Manfred Sylter Skatfreunde 31.12.2019
16 Hillnhütter, Wolfgang SC Fährhaus Schwabstedt 31.12.2019
17 Horning, Heinrich Tellingstedter Asse 31.12.2017
18 Jacobs, Hans Gardinger SC 31.12.2016
19 Jessen, Jan Had’n Lena Meldorf 31.12.2015
20 Jung, Stephan SC Burg 31.12.2018
21 Karau, Melanie Treene SC Friedrichstadt 31.12.2018
22 Kiepe, Dirk Büsumer Krabbe 31.12.2019
23 Kramer, Ralf 1. Wilsteraner SC 31.12.2014
24 Lütje, Manfred Karo-Hoch e.V., Nienbüttel 31.12.2016
25 Lütje, Tim Karo-Hoch e.V., Nienbüttel 31.12.2016
26 Martens, Roger Gardinger SC 31.12.2019
27 Müller, Dörthe Krückau Buben 31.12.2015
28 Nagorny, Dietmar 1.SC St. Annen 31.12.2018
29 Ohland, Erich 1. Wilsteraner SC 31.12.2017
30 Otto,Dietmar Kleeblatt Viöl 31.12.2017
31 Petersen, Gerd Skatfüchse Leck 31.12.2016
32 Petersen, Gerret 1. SC Sylt 31.12.2016
33 Petersen, Helmut Kreuz As Witzwort 31.12.2016
34 Petersen, Silke SC Goldene Buben Husum 31.12.2014
35 Polinski, Detlef Skatfüchse Leck 31.12.2017
36 Redmann, Sven Treene SC Friedrichstadt 31.12.2019
37 Rönnspeck, Rolf Skatclub Rantrum 31.12.2018
38 Rühmann, Rolf Flotte Asse Niebüll 31.12.2017
39 Scheibner, Jörg SC Brutkamp Albersdorf 31.12.2019
40 Schwarzenberg, Josef Elveshörn Elmshorn 31.12.2017
41 Seiler, Heinke 1. SC St. Peter-Ording 31.12.2015
42 Siemer, Günter SC Burg 31.12.2019
43 Simon, Mathias 1. SC St. Peter-Ording 31.12.2014
44 Stademann, Gustav Elveshörn Elmshorn 31.12.2017
45 Steinwender, Rainer Karo-Hoch e.V., Nienbüttel 31.12.2016
46 Theede, Gerd 1. SC St. Peter-Ording 31.12.2019

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 23 Kiel

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 23 Kiel

VG 23 Gültig bis:
1 Baumgart, Reinhold Herz As Neumünster 31.12.2017
2 Clausen- Radeck SC Dorothenthal 31.12.2017
3 Detjens, Norbert 1. SC Silberstedt 31.12.2021
4 Ewers, Hans- Georg 1. SC Eckernförde 31.12.2017
5 Glandien, Jürgen TSV Lepahn 31.12.2020
6 Hjordthuus, Helmut Skatfreunde Flensburg 31.12.2021
7 Hoffmann, Gerd Die BOA 31.12.2017
8 Hoffmann-Timm, Christian SC Silberstedt 31.12.2017
9 Koch, Günter Skatfreunde Jübek 31.12.2017
10 Leguttky, Thomas Die BOA 31.12.2017
11 Löper, Kunigunde SC Klappholz 78 31.12.2017
12 Lux, Albert Wikinger Skatfreunde 31.12.2017
13 Matthiesen, Heiko Skatfreunde Flensburg 31.12.2021
14 Matthiesen, Michaela Skatfreunde Flensburg 31.12.2021
15 Meyer, Detlef Kreuz-Dame Bordesholm 31.12.2018
16 Müller, Franz Skfr Jübek 31.12.2017
17 Otto, Günther SC Hüsby 31.12.2018
18 Pächnatz, Gerd Karo- Vierfach- Wankendorf 31.12.2018
19 Paustian, Frank Joker 78 Kiel 31.12.2016
20 Pehlke, Wolfgang Herz As Neumünster 31.12.2017
21 Rehmke, Brigitte 1. SC Silberstedt 31.12.2018
22 Rehmke, Dieter 1. SC Silberstedt 31.12.2017
23 Saß, Oliver 1. SC Silberstedt 31.12.2018
24 Scepanik, Hans-Jürgen 1. SC Hammer 31.12.2015
25 Schlüter, Hans-Jürgen SC im TSV Lepahn 31.12.2018
26 Siebelts, Michael  SC im TSV Lepahn 31.12.2018

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 24 Lübeck

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 24 Lübeck

VG 24         Gültig bis:
1 Bialas, Thomas Herrnburger Asse 31.12.2019
2 Bröcker, Jörg Concordia Lübeck 31.12.2018
3 Darmer, Klaus Concordia Lübeck 31.12.2018
4 Gerks, Joachim Ratzeburger Ramsch 31.12.2019
5 Hinzmann, Daniela Herrnburger Asse 31.12.2021
6 Hoffmann, Wolf Trave Buben 31.12.2017
7 Krüger, Elke Nusser Buben 31.12.2017
8 Krutzinna, Peter Herrnburger Asse 31.12.2021
9 Modrow, Ute Concordia Lübeck 31.12.2020
10 Müller, Andre 1. SC 90 Grevesmühlen 31.12.2017
11 Müller, Andrea 1. SC 90 Grevesmühlen 31.12.2017
12 Nitz, Rüdiger Obotritia Bargteheide 31.12.2019
13 Schütt, Manfred Skatfreunde Eutin 31.12.2018
14 Simsek, Michaela Trave Buben 31.12.2019
15 Stern, Florian Obotritia Bargteheide 31.12.2019
16 Stuhlmann, Bernd Obotritia Bargteheide 31.12.2019
17 Witt, Jan Obotritia Bargteheide 31.12.2020
18 Wolf, Detlef SC Rothenhausen 31.12.2017

Nach oben