Historie der LV-EM Sieger

Sieger seit 1995 Damen

Sieger seit 1995 Damen

LV –  SH/HH - Einzelmeisterschaft
Sieger-Damen
Jahr
Name, Vorname
Verein
2017 Hurma-Schäfer, Tanja Hansa Hamburg
2016 Thomas, Michaela SC Wandsetal
2015 Wiegand, Regine Elveshörn e. V.
2014 Meyer, Melanie Hans Hamburg
2013 Stahl, Gabi SC Cuxkarten
2012 Menz, Sabine 1. SC Silberstedt
2011 Blanke, Ellen 1. Ostsee Kiel
2010 Hübner, Renate Concordia Lübeck
2009 Peton, Wiebke Karo 7 Marne
2008 Blanke, Ellen Kieler Buben
2007 Hoffmann, Christine Peter Pan
2006 Niese, Elke Nusser Buben
2005 Wiegers-Meß, Petra Trave Buben
2004 Menz, Sabine 1.SC Silberstedt
2003 Modrow, Ute Concordia Lübeck
2002 Ricklefsen, Barbara SC Klappholz 78
2001 Wiegand, Regine SC Elveshörn
2000 Amelung, Brigitte Concordia Lübeck
1999 Franck, Liesel Concordia Lübeck
1998 Hoffmann-Timm, Katja SC Klappholz 78
1997 Collor, Veronika Goldene Buben Husum
1996 Oscewski, Helga Lola Buben
1995 Frieg, Elfi Schleusenasse Brunsbüttel

Nach oben

Sieger seit 1995 Herren

Sieger seit 1995 Herren

LV – SH/HH – Einzelmeisterschaft 
Sieger-Herren
Jahr
Name, Vorname
Verein
2017 Milanovic, Michael S.I.G. Buben Elmenhorst
2016 Völzke, Bernd 1. SC St. Annen
2015 Path, Joachim SC Neustadt
2014 Rieper, Björn Stichlinge Barsbüttel
2013 Ziesig, Frank Gardinger SC
2012 Drost, Bernhard SC Wellingsbüttel
2011 Wolter, Gerd SC Lurup
2010 Dins, Stefan 1. Kieler SK
2009 Sprick, Johannes Gut Blatt Rendsburg
2008 Elsner, Ernst-Uwe Skatfüchse Leck
2007 Jäkel, Stefan Kieler Buben
2006 Schmitt, Dirk Skatfüchse Leck
2005 Born, Thomas Kieler Buben
2004 Rath, Peter SC Kalübbe
2003 Brandt, Rolf Had`n Lena Meldorf
2002 Steffen, Bernd SC Kalübbe
2001 Hartmann, Frank Förde Jungs Kiel
2000 Nordhaus, Helmut SC Kalübbe
1999 Lingens, Frank Muntere Buben
1998 Passick, Ralf 1.Kieler SK
1997 Schäfer, Uwe Muntere Buben
1996 Forster, Hermann Freischütz Eutin
1995 Enghofer, Günter Skatfreunde Neumünster

Nach oben

Sieger seit 1995 Senioren

Sieger seit 1995 Senioren

LV – SH/HH - Einzelmeisterschaft
Sieger -Senioren
Jahr
Name, Vorname
Verein
2017 Bielenberrg, Thies SC Karo 7
2016 Nagorny, Dietmar 1. SC. St. Annen
2015 Jessen, Gert Ulenspegel Mölln
2014 Rath, Peter Nordlichter Buben
2013 Korte, Ingo SC Hüsby
2012 Korte, Ingo SC Hüsby
2011 Bahr, Siegfried Ulenspegel Mölln
2010 Petersen, Egon Kreuz Dame Bordesholm
2009 Dethlefs, Willi 1 .Heider SKC
2008 Dethlefs Willi 1. Heider SKC
2007 Quilling, Jens Langer Peter Itzehoe
2006 Foth, Willi SCG Puttgarden
2005 Abraham, Erwin Kreuz Dame Bordesholom
2004 Mayenfels, Helmut Börsenasse Fockbek
2003 Rarrek, Horst Herz As Neumünster
2002 Dierenfeldt, Siegfried F.T. Preetz
2001 Christensen, Ewald Am Kalkberg Bad Segeberg
2000 Schwantes, Horst SC Elveshorn
1999 Dierenfeldt, Siegfried F.T. Preetz
1998 Dierenfeldt, Siegfried F.T. Preetz
1997 Böttcher, Horst SC Neustadt
1996 Priehs, Gerhard Freischütz Eutin
1995 Borchers, Karl Karo 7 Marne

Nach oben

Sieger seit 1995 Junioren

Sieger seit 1995 Junioren

LV – SH/HH - Einzelmeisterschaft
Sieger – Junioren


Jahr
Name, Vorname
Verein
2017 Rönnspeck, Bente Skatclub Rantrum
2016 --
2015 ohne Qualifikation
2014 Rothkranz, Susanne Hansa Hamburg
2013 Rothkranz, Susanne Hansa Hamburg
2012 Klemp, Vincent 1. SC Grevesmühlen
2011 Kramer, Nicki Hummel Hummel
2010 Pedersen, Mike 1. Kieler SK
2009 Witt, Jan-Friedrich SC Obotritia
2008 Witt, Jan-Friedrich SC Obotritia
2007 Claußen, Dennis Karo 7 Marne
2006 Stern, Florian SC Neustadt
2005 Völkers, Björn SC Klappholz 78
2004 Siebelts, Martin SC Lepahn
2003 Siebelts, Martin SC Lepahn
2002 Stern, Olaf SC Neustadt
2001 Petri, Timo Karo 7 Marne
2000 Wegner, Stefan Skatfüchse Leck
1999 Herbst, Jens Skatfüchse Leck
1998 Bühe, Stefan TV Grebin
1997 Raeder, Andreas SC Neustadt
1996 Beutner, Andre SC Sereetz
1995 Andre, Heiko Kappelner SC

Nach oben

Historie LV-Turniersieger

LV-MM Herren

LV-MM Herren

LV 02 Mannschaftsmeisterschaft - Herren
   
1995 Treene SC Friedrichstadt
  Hansen, Pätz, J.H. Lorenzen, St.Johannis
1996  
   
1997 SC Elveshörn
  Jung, Klement, U.Ohland, Schacht
1998 Heidewinkel Harrislee
  Damerau, Matthiesen, Meistring, Petersen
1999 SC Kalübbe
   
2000 1.Ostsee Kiel
  Mahnke, Mielke, Lener, Marquardt
2001 1.Ostsee Kiel
  Mahnke, Mielke, Lener, Marquardt
2002 Kieler Buben
  Haltenhof, Leinbaum, Buddenberg, Wetzel
2003 Cocker Eutin
  Hennig, Großmann, Henning, Blanke
2004 SC Neustadt
  O.Stern, Schuldt, Path, Schulze
2005 Kieler Buben
  Behrens, Blanke, Witt, Born
2006 SC Neustadt
  O.Stern, Schuldt, Path, Raeder
2007 Kieler Buben
  Behrens, Buddenberg, Witt, Born
2008 1.SC St.Annen
  k.Völtzke, Carstens, Herwig, Lesekrug
2009 SC Kalübbe
  Witt, Banck, Schrey, Eismann
2010 Kieler Buben
   
2011 Herz As Neumünster
  Rarrek, Weikunat, Pehlke, Böhlke
2012 Nusser Buben
  Saedler, Krüger, Osterhoff, Siemers
2013 TuRa Asse Norderstedt
  Bonnhoff, Nottbohm, Protte, Szodas
2014 Hansa Hamburg
  Bohr, Schäfer, Wolf, Meyer, Tavaglione
2015 Hansa Hamburg
  Bohr, Schäfer, Wolf, Meyer, Tavaglione
2016  
   

LV-MM Damen

LV-MM Damen

LV 02 Mannschaftsmeisterschaft - Damen
         
1995 SpGem. VG Westküste
  Schulz, Jensen, Gosch, Collor
1996  
   
1997 Schleusenasse Brunsbüttel
  Herzfeldt, Lesekrug, Sommer, Joswig
1998 Malenter Buben
  Mandt, Steffen, Petersen, Schöning
1999 Concordia Lübeck
   
2000 PSCN Kiel
  Degner, Bethge, Steensen, Ehlers
2001 Herz As Neumünster
  Gries, Witt, Sternheim, Weikunat
2002 Concordia Lübeck
  L.Simsek, Franck, von der Ahe, Hauck
2003 Concordia Lübeck
  L.Simsek, Franck, Schüler, Modrow
2004 Herz As Neumünster
  Gries, Witt, Sternheim, Weikunat
2005 Had`n Lena Meldorf
  Meusel, Ploog, Evers, Döhren
2006 1.SC Silberstedt
  Menz, Asmussen, Jensen, Rehmke
2007 1.SC Silberstedt
  Menz, Asmussen, Jensen, Rehmke, Sönksen
2008 Concordia Lübeck
  Hübner, M.Simsek, L.Simsek, Schüler
2009 Reizende Buben Brunsbüttel
  K.Lesekrug, M.Lesekrug, Schieck, Franzenburg
2010 Concordia Lübeck
  M. + L. Simsek, E. Schüler, R. Hübner, L. Franck
2011 SC Wandsetal
  Brey, Dietz, Goldbaum, Ziegler
2012 Concordia Lübeck
  Schüler, Modrow, Hübner, Amelung
2013 SC Wandsetal
  Nüske, Brey, Goldbaum, Dietz
2014 1.SC Silberstedt
  Detjens-Menz, Asmussen, Hoffmann-T., Ridzewski 
2015 1.Eckernförder SC
  Sievert, Müller-Lorenzen, Paulsen, Hagen
2016  
   

LV-Tandem

LV-Tandem

LV 02 Tandem

2016

Rolf Brandt SC Had'n Lena

Jens Möller

SC Had'n Lena

2015

Erich Luckau

Lur up im SV Lurup

Gerd Wolter

Lur up im SV Lurup

2014

Bernd Stuhlmann

SC Obotritia Bargteheide

Jan-Friedrich Witt

SC Obotritia Bargteheide

2013

Alwin Kakarott

SC Elveshörn

Stefan Zarbock

SC Elveshörn

2012

Holger Barteit

Elbe Asse Hamburg

Karin Barteit

Elbe Asse Hamburg

2011

Jes-Holger Ehrich

Goldene Buben Husum

Norbert Steiner

Goldene Buben Husum

2010

Jörg Leinbaum

Herz As Neumünster

Klaus Staacken

Herz As Neumünster

2009

Willi Dethlefs

1.Heider SKC

Hans-Jürgen Gehrke

1.Heider SKC

2008

Rainer Bodle

Kieler Buben

Kai Witt

Kieler Buben

2007

Christian Hoffmann-Timm

1.SC Silberstedt

Katja Hoffmann-Timm

1.SC Silberstedt

LV-Vorständeturnier

LV-Vorständeturnier

Sieger LV 02 Vorständeturnier
2016 Daniel Schäfer Hansa Hamburg
2015 Dietmar Nagorny 1.SC St.Annen
2014 Gerd Wolter Lur up im SV Lurup
2013 Stefan Zarbock SC Elveshörn
2012 Bernd Stuhlmann SC Obotritia Bargteheide
2011 Dietmar Nagorny Had`n Lena Meldorf
2010 Helmut Nordhaus SC Lepahn
2009 Stefan Weißenburg Reiz An Kiel
2008 Günter Siemer Had`n Lena Meldorf
2007 Klaus Darmer Zünftige Skatbrüder
2006 Peter Rath Joker 78 Kiel
2005 Olaf Kock 1. Wilsteraner SC
2004 Christian Hoffmann-Timm SC Klappholz 78
2003 Lutz Lesekrug 1. SC St.Annen
2002 Klaus Darmer Zünftige Skatbrüder
2001 Dietmar Nagorny Had`n Lena Meldorf
2000 Karsten Wolk 1. Friedrichsorter SV
1999 Dietmar Nagorny Had`n Lena Meldorf

Meister der Meister

Meister der Meister

Sieger LV 02 Meister der Meister
2017 Kai Witt Hansa Hamburg
2016 Horst Schmitt Concordia Lübeck
2015 Joachim Nottbohm TuRa Asse Norderstedt
2014 Christoph Bohr Hansa Hamburg
2013 Hans-Georg Mäckelmann Hummel-Hummel
2012 Kurt Hildebrandt Herz As Neumünster
2011 Joachim Nottbohm TuRa Asse Norderstedt
2010 Dieter Petersen SC Schuby
2009 Helmut Nordhaus SC Lepahn
2008 Norbert Steiner Goldene Buben Husum
2007 Roger Martens Gardinger SC
2006 Hans.Joachim Jäger Bollingstedter Summer
2005 Johannes Sprick Gut Blatt Rendsburg
2004 Gerd Wulff Kleeblatt Viöl
2003 Rudi Neumann Brutkamp Albersdorf
2002 Hilde Thelemann Goldene Buben Husum
2001 Gerd Wulff Kleeblatt Viöl
2000 Uli Waga MSC Puttgarden
1999 Harald Dittombee SC Hanerau-Hademarschen
1998 Ronald St. Johannes Treene SC Friedrichstadt
1997 Günter Enghofer Skatfreunde Neumünster
1996 Michael Hentze Die Vier Buben
1995 Rainer Bass Fair Play Hamburg

Schiedsrichterpokal

Schiedsrichterpokal

                     LV Schiri- Pokal Gewinner im LV 02 S-H/ HH
13.10.2015
1. 1996 Gerd Pächnatz SC Brutkamp Albersdorf
2. 1997 Gerd Pächnatz SC Brutkamp Albersdorf
3. 1998 Gerd Pächnatz SC Brutkamp Albersdorf
4. 1999 Detlef Stürmer 1.Heider SC
5. 2000 Günter Siemer Had`n Lena Meldorf
6 2001 Detlef Wolf 1. Moislinger SC
7- 2002 Andre Müller 1.SC  90 Grevesmühlen
.8. 2003 Michael Siebels  TSV Lepahn
9. 2004 Günter Siemer Had`n Lena Meldorf
10. 2005 Hans Jacobs Gardinger SK
11. 2006 Detlef Meyer Kreuz Bube Bordesholm
12. 2007 Christian Hofmann- Timm 1. SC Silberstedt
13. 2008
14. 2009 Dieter Rehmke 1.SC Silberstedt
15. 2010 Stephan Jung SC Elveshörn
16. 2011 Jürgen Bonnhoff Tura Asse Norderstedt
17. 2012 Michael Siebels  TSV Lepahn
18. 2013 Hans Jacobs Gardinger SK
19. 2014 Günter Siemer SC Burg
20. 2015 Günter Siemer SC Burg

LV-Oberligen

LV-Oberligen

LV 02 Oberligen
OL Nord OL Süd OL West
2016 Herz As Neumünser I Mit vieren Bargteheide II Hansa Hamburg IV
2015 Skatfüchse Leck SC Obotritia Bargteheide Hansa Hamburg 4
2014 Goldene Buben Husum Mit 4 Bargteheide Lur up im SV Lurup 2
2013 1.SC St.Peter-Ording 2 SC Scharbeutz Pico Bello Winsen
2012 1.SC St.Peter-Ording Herz As Neumünster SC Elveshörn
2011 Karo Hoch Nienbüttel Lübecker Spitzbuben Reizende Paloma Asse
2010 Skatfüchse Leck Krückau Buben  
2009 Kreuz Dame Bordesholm Muntere Buben  
2008 Kleeblatt Viöl Kieler Buben 2  
2007 Heidewinkel Harrislee 1.Wilsteraner SC  
2006 Had`n Lena Meldorf Mit 4 Bargteheide  
2005 1.Heider SKC SC Sereetz  
2004 Reizende Buben Averlak SC Neustadt  
2003 Had`n Lena Meldorf Gut Blatt Rendsburg  
2002 1.Wilsteraner SC Concordia Lübeck  
2001 Reizende Buben Averlak 1.Kieler SK  
2000 Goldene Buben Husum Cocker Eutin  
1999 Friesia Flensburg Zünftige Skatbrüder  
1998 Skatfreunde Flensburg SC Sereetz  
1997 1.SC Silberstedt Mit 4 Bargteheide  
1996 Goldene Buben Husum Förde Jungs Kiel  
1995 1.SC St.Peter-Ording Kreuz Dame Bordesholm