Ergebnisse LV-EM (geprüft)

Herren

Herren

LV-EM 2016 Herren

 

 

 

 

Ra
ng

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

Völtzke, Bernd

1. SC St. Annen

02.22.015

8.577

73

8

2

Zinnitz, Michael

Nordlichter Buben

02.23.001

8.172

84

11

3

Schrey, Uwe

1. Heider SC von 1974

02.22.016

8.141

81

12

4

Kröger, Thomas

SC Schönwalde

02.24.040

7.990

78

8

5

Marquardt, Olaf

1. Ostsee SC

02.23.005

7.972

79

17

6

Mikonauschke, Stephan

Lur up im SV Lurup

02.21.015

7.932

85

13

7

Witt, Jan-Friedrich

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

7.889

83

14

8

Hesse, Dirk

Hansa Hamburg

02.21.016

7.787

76

8

9

Rüdiger, Jens

Hansa Hamburg

02.21.016

7.769

64

6

10

Meyer, Detlef

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

7.703

82

14

11

Born, Thomas

Kieler Buben

02.23.002

7.649

66

6

12

Gruhnow, Frank

Falkenfelder SC

02.24.006

7.562

77

8

13

Cleve, Jürgen

1. SC Sylt e.V.

02.22.028

7.547

68

5

14

Fleischer, Thomas

Mit Vieren Bargteheide

02.24.002

7.506

81

12

15

Braun, Martin

1. Heider SC von 1974

02.22.016

7.468

70

5

16

Bethmann, Kurt

SC Goldene Buben

02.22.019

7.442

71

13

17

Clausen, Claus

SC Goldene Buben

02.22.019

7.364

77

14

18

Sievers, Martin

Herz As Neumuenster

02.23.034

7.359

70

9

19

Path, Joachim

SC Neustadt

02.24.038

7.332

71

12

20

Jung, Stephan

1. Heider SC von 1974

02.22.016

7.330

66

9

21

Wolf, Fabian

Hansa Hamburg

02.21.016

7.313

65

5

22

Schilling, Jörg

Billstedter Lausbuben

02.21.001

7.308

72

11

23

Deike, Michael

SC "Die BoA"

02.23.031

7.294

75

9

24

Gehrke, Hans-Jürgen

1. Heider SC von 1974

02.22.016

7.268

72

7

25

Möller, Karl F.

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

7.264

74

11

26

Petersen, Werner

Skatklub Rantrum

02.22.045

7.229

67

9

27

Hardorp, Jörg

SC Neustadt

02.24.038

7.225

84

12

28

Blohme, Henning

SC Peter Pan

02.24.020

7.217

61

5

29

Schulz, Sebastian

Schlauspieler

02.23.007

7.202

75

14

30

Tolasch, Christian

SC Lohbrügge

02.21.043

7.193

73

14

31

Wilms, Karsten

1. Schönberger SC

02.23.018

7.177

76

13

32

Fuhrmann, Frank

Reizende Hamburger

02.21.019

7.096

67

8

33

Gruhnow, Roland

Falkenfelder SC

02.24.006

7.088

74

9

34

Kubitza, Christoph

Karo As Bad Schwartau

02.24.005

7.006

70

9

35

Andrews, Wolfgang

König Ludwig

02.21.044

6.987

72

14

36

Johannsen, Rolf

1. SC St. Annen

02.22.015

6.980

67

10

37

Hoeftmann, Werner

1. SC Silberstedt

02.23.013

6.953

71

7

38

Ewers, Hans-Georg

1. Eckernförde SC

02.23.027

6.921

72

12

39

Muus, Gerhard

Die munteren Buben

02.24.017

6.896

75

9

40

Maaß, Rolf

1. Heider SC von 1974

02.22.016

6.847

66

9

41

Meier, Hans-Jürgen

SC Schönwalde

02.24.040

6.844

64

10

42

Mielke, Gottfried

Pik As Rahlstedt

02.21.029

6.838

74

15

43

Schultz, Hellmuth

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

6.824

71

19

44

Lühr, Eggert

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

6.820

69

9

45

Paries, Martin

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

6.819

78

12

46

Wolf, Detlef

SC Rothenhausen

02.24.021

6.817

59

7

47

Reiche, Stefan

SC Wandsetal

02.21.074

6.797

75

16

48

Hoffmann-Timm, Christian

1. SC Silberstedt

02.23.013

6.792

69

10

49

Ohlsen, Arno

Skatfüchse Leck e.V.

02.22.027

6.787

65

10

50

Hennig, Heinz-Georg

Kieler Buben

02.23.002

6.766

65

7

51

Lühr, Sascha

Stichlinge Barsbüttel

02.21.078

6.765

74

14

52

Sundmacher, Dirk

Hansa Hamburg

02.21.016

6.763

186

13

53

Möller, Hans-Joachim

Buntekuh

02.24.018

6.742

67

10

54

Hoppe, Andre

Lur up im SV Lurup

02.21.015

6.703

65

11

55

Bäcker, Ralf

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.694

75

17

56

Fleisch, Andreas

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

6.679

71

15

57

Kopplin, Werner

Treffpunkt Kropp

02.23.050

6.676

58

3

58

Koch, Peter

1. SC Silberstedt

02.23.013

6.664

61

5

59

Scheibner, Jörg

SC Brutkamp

02.22.031

6.653

68

16

60

Krohn, Detlef

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

6.650

68

11

61

Brandt, Rolf

SC Had`n Lena

02.22.007

6.640

71

15

62

Scepanik, Hans-Jürgen

SV Hammer, Abt. Skat

02.23.024

6.636

70

12

63

Schmoock, Bruno

SC Brutkamp

02.22.031

6.628

66

11

64

Pollmann, Thorsten

Elbe Asse

02.21.080

6.599

83

22

65

Fuchs, Hans-Hermann

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

6.558

63

12

66

Saedler, Dieter

SC Nusser Buben

02.24.032

6.554

68

13

67

Jensen, Martin

Skatfüchse Leck e.V.

02.22.027

6.542

69

11

68

Stern, Florian

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

6.536

77

15

69

Hellmann, Rolf

Skatverein Karo-Hoch

02.22.029

6.534

65

13

70

Ehrich, Jes-Holger

SC Goldene Buben

02.22.019

6.522

62

8

71

Gengel, Michael

Joker 78

02.23.012

6.451

70

11

72

Schulz, Frank

Joker 78

02.23.012

6.439

65

13

73

Schröder, Lutz

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

6.424

81

18

74

Cramer, Nicki

Hansa Hamburg

02.21.016

6.390

66

10

75

Herwig, Bernhard

1. SC St. Annen

02.22.015

6.354

57

7

76

Rieper, Dennis

Bergedorf West

02.21.066

6.346

69

15

77

Hildebrandt, Kurt

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.320

72

15

78

Ohm, Wolfgang

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

6.283

65

13

79

Lesekrug, Lutz

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

6.265

72

14

80

Hansen, Paul

Fering Skfr. Föhr

02.22.043

6.254

72

22

81

Niemann, Bert

Kieler Buben

02.23.002

6.179

66

11

82

Lütt, Ulf

Skatfüchse Leck e.V.

02.22.027

6.095

67

13

83

Ajubi, Bassier

Hansa Hamburg

02.21.016

6.064

79

24

84

Dwinger, Niels

Reizende Hamburger

02.21.019

5.998

64

14

85

Zorneke, Klaus

SC Wandsetal

02.21.074

5.984

76

23

86

Hennig, Jörg

SC Karo 7

02.22.010

5.929

65

16

87

Stunz, Hans

SC Neustadt

02.24.038

5.821

63

12

88

Koller, Albert

Elveshörn e.V.

02.22.002

5.788

59

12

89

Rieper, Björn

Stichlinge Barsbüttel

02.21.078

5.777

75

20

90

Lütje, Manfred

Skatverein Karo-Hoch

02.22.029

5.765

46

6

91

Nordhaus, Helmut

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

5.759

61

12

92

Lange, Frank

SC Nusser Buben

02.24.032

5.749

54

11

93

Acker, Thomas

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

5.652

59

13

94

Immig, Andreas

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

5.604

57

12

95

Bormann, Jan

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

5.599

67

17

96

Petersen, Dieter

1. SC Silberstedt

02.23.013

5.559

55

7

97

Bracker, Kay

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

5.466

55

11

98

Clausen, Karl-Heinz

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

5.444

49

7

99

Krüger, Horst

SC Nusser Buben

02.24.032

5.371

56

11

100

Pehlke, Wolfgang

Herz As Neumuenster

02.23.034

5.178

69

21

101

Bielok, Knud

1. SC Sylt e.V.

02.22.028

5.140

62

18

102

Luckau, Erich

Lur up im SV Lurup

02.21.015

5.049

55

12

103

Rieper, Wolfgang

Stichlinge Barsbüttel

02.21.078

5.040

67

26

103

Peterson, Olaf

1. Heider SC von 1974

02.22.016

5.040

60

16

105

Mäckelmann, Hans-Georg

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

4.939

74

27

106

Holtorf, Michael

Skfr. Klein Nordende

02.22.039

4.807

54

13

107

Seifarth, Rolf

Lur up im SV Lurup

02.21.015

4.806

60

18

108

Eppinger, Harald

Reizende Hamburger

02.21.019

4.706

58

15

109

Barteit, Holger

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

4.408

65

26

110

Schmidt, Wolfgang

Billstedter Lausbuben

02.21.001

4.200

43

13

111

Koch, Fritz-Wilhelm

Reiz an Kiel

02.23.011

4.131

61

28

112

Radetzky, Karl

HSV - Skat

02.21.081

4.082

43

10

113

Schaffer, Archie

Reiz an Kiel

02.23.011

3.416

38

8

114

Marquardt, Dietmar

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

2.968

40

11

115

Wäthje, Gerd

Gut Blatt Rendsburg

02.23.017

2.667

32

9

116

Szymczak, Bernd

Wandsbeker Zocker

02.21.025

2.601

30

8

117

Nittel, Holger

Hansa Hamburg

02.21.016

2.576

37

13

118

Menze, Martin

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

2.495

45

15

119

Pierson, Rolf

Nichtraucher Skatverein

02.22.050

2.407

28

10

120

Landt, Wolf

1. Ostsee SC

02.23.005

1.829

40

20

Damen

Damen

LV-EM 2016 Damen

 

 

 

 

Ra
ng

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

Thoms, Michaela

SC Wandsetal

02.21.074

7.956

77

8

2

Rose, Lena

Herz As Neumuenster

02.23.034

7.760

83

12

3

Müller- Lorenzen, Sünje

1. Eckernförde SC

02.23.027

7.738

75

9

4

Oncken, Claudia

Wandsbeker Zocker

02.21.025

7.698

72

9

5

Strehler, Brigitte

1. Ostsee SC

02.23.005

7.589

82

9

6

Bredlow, Sabine

SC Neustadt

02.24.038

7.473

72

9

7

Hoffmann-Timm, Katja

1. SC Silberstedt

02.23.013

7.395

72

6

8

Meyer, Melanie

Hansa Hamburg

02.21.016

7.391

78

10

9

von Hacht, Gunda

SC Wandsetal

02.21.074

7.374

73

6

10

Dietrichkeit, Kerstin

Hummel-Hummel

02.21.021

7.366

72

7

11

Auspurg, Sabine

SC Wandsetal

02.21.074

7.331

77

10

12

Hofer, Annedore

Kieler Buben

02.23.002

7.306

78

18

13

Sörensen, Birgit

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

7.265

68

9

14

Manthey, Silke

SC Krueckaububen e. V.

02.22.001

7.198

63

3

15

Brandenburg, Doris

SC Schleusenasse

02.22.008

7.171

74

14

16

Schüler, Ellen

Concordia Luebeck

02.24.010

7.159

72

5

17

Brey, Uschi

SC Wandsetal

02.21.074

7.156

73

9

18

Thorwarth, Uschi

Reizende Hamburger

02.21.019

6.979

68

9

19

Joswig, Carmen

SC Schleusenasse

02.22.008

6.811

80

15

20

Brühl, Christa

SC Peter Pan

02.24.020

6.800

80

20

21

Rothkranz, Susanne

Hansa Hamburg

02.21.016

6.794

61

7

22

Witt, Brigitte

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.766

66

11

23

Kannenberg, Maike

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

6.708

67

6

24

Kirchner, Claudia

Bergedorf West

02.21.066

6.652

75

16

25

Junge, Christiane

SC Karo 7 Marne

02.22.010

6.641

60

8

26

Wöhl, Sigrid

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

6.600

68

11

27

Klöpping, Christina

SC Peter Pan

02.24.020

6.596

76

15

28

Eck-Rühmann, Gunda

SC Flotte Asse Niebüll

02.22.047

6.590

64

12

29

von Holt, Inge

Trave-Buben

02.24.014

6.586

74

14

30

Schumacher, Wiebke

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

6.545

62

7

31

Krüger, Elke

SC Nusser Buben

02.24.032

6.522

74

17

32

Meyer, Irmgard

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

6.436

66

6

33

Borchardt, Christel

SC Freischuetz Eutin

02.24.036

6.312

64

7

34

Leschke, Ute

Gardinger SC

02.22.025

6.303

67

16

35

Fischer, Kathleen

Trave-Buben

02.24.014

6.277

69

11

36

Petersen, Silke

SC Goldene Buben

02.22.019

6.242

71

12

37

Simsek, Michaela

Trave-Buben

02.24.014

6.195

68

13

38

Baumgart, Angela

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.153

73

16

39

Weikunat, Kirsten

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.126

66

9

40

Sievert, Gabriele

1. Eckernförde SC

02.23.027

5.743

65

17

41

Hennig, Katrin

SC Karo 7 Marne

02.22.010

5.678

51

10

42

Meier, Inga

SC Karo 7 Marne

02.22.010

5.601

60

10

43

Staudt, Martina

SC Dorotheenthal "Die Kate"

02.23.030

5.588

66

22

44

Lucks, Claudia

SSV Bahrenfelder Asse

02.21.011

5.587

63

17

45

Fuhrmann, Ruth

Reizende Hamburger

02.21.019

5.406

65

20

46

Rosenzweig, Marleis

Treene SC v. 1986 Friedrichstadt

02.22.024

5.291

58

13

47

Christ, Angelika

Lur up im SV Lurup

02.21.015

5.254

59

11

48

Karau, Melanie

Treene SC v. 1986 Friedrichstadt

02.22.024

5.193

68

18

49

Schwaß, Birgit

SC Hüsby

02.23.061

4.927

53

13

50

Jenzen, Beate

1. Heider SC von 1974

02.22.016

3.686

50

19

51

Stahl, Gabi

SC Wandsetal

02.21.074

2.787

33

10

52

Veddermann, Gisela

Hummel-Hummel

02.21.021

2.214

38

17

Senioren

Senioren

LV-EM 2016 Senioren

 

 

 

 

Ra
ng

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

Nagorny, Dietmar

1. SC St. Annen

02.22.015

7.242

74

9

2

Rohr, Wilfried

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

6.718

68

6

3

Labs, Wolfgang

SC Hüsby

02.23.061

6.714

61

3

4

Bonnhoff, Jürgen

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

6.711

72

7

5

Jessen, Gert

SC Ulenspegel Moelln

02.24.030

6.660

70

12

6

Petersen, Egon

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

6.602

60

7

7

Otto, Günter

SC Hüsby

02.23.061

6.567

66

5

8

Neumann, Rudi

SC Brutkamp

02.22.031

6.340

54

5

9

Kahl, Klaus

SC Bubenstolz

02.21.077

6.204

62

9

10

Schröder, Herbert

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

6.157

64

8

11

Siebelts, Michael

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

6.143

59

5

12

Bannas, Manfred

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

6.083

59

9

13

Schütt, Ottmar

König Ludwig

02.21.044

6.081

58

8

14

Schnell, Walter

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

6.060

56

9

15

Eberwein, Robert

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

5.968

68

17

16

Stürzebecher, Lothar

SC Burg-Dithmarschen

02.22.041

5.909

65

13

17

Peton, Wiebke

SC Karo 7 Marne

02.22.010

5.879

59

10

18

Möller, Rainer

Gut Blatt Rendsburg

02.23.017

5.838

53

7

19

Surek, Jürgen

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

5.773

56

7

20

Schulz, Manfred

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

5.769

52

8

21

Böge, Willi

Skfr. Klein Nordende

02.22.039

5.674

59

10

21

Sydau, Walter

König Ludwig

02.21.044

5.674

55

9

23

Korte, Ingo

SC Hüsby

02.23.061

5.665

55

10

24

Handke, Klaus-Dieter

SC Wandsetal

02.21.074

5.658

59

14

25

Wyrowski, Johnny

1. Heider SC von 1974

02.22.016

5.622

59

30

26

Grantz, Dieter

SC Schleusenasse

02.22.008

5.508

58

8

27

Bielenberg, Thies

SC Karo 7 Marne

02.22.010

5.506

65

12

28

Broszeit, Hans Joachim

Risiko Havighorst

02.21.071

5.356

47

5

29

Schümann, Bernhard

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

5.262

61

11

30

Kränkel, Walter

Glückliche Buben

02.21.076

5.243

52

9

31

Mayenfels, Helmut

Börsenasse Fockbek

02.23.047

5.160

56

12

32

Helms, Heinz

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

5.121

54

8

33

Lühr, Hannelore

Skatfreunde Eutin

02.24.035

5.084

57

9

34

Sörnsen, Rüdiger

Treffpunkt Kropp

02.23.050

5.074

53

9

35

Schlicht, Hans-Jürgen

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

5.058

51

7

36

Leifheit, Dieter

SV Hammer, Abt. Skat

02.23.024

4.967

64

16

37

Dombrowski, Kurt

Buntekuh

02.24.018

4.955

51

11

38

Medag, Günter

Pik As Rahlstedt

02.21.029

4.916

52

14

39

Czech, Werner

Förde-Jungs Kiel

02.23.006

4.871

45

8

40

Benz, Otto

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

4.853

45

4

41

Lindemann, Detlef

Karo As St.Michel

02.22.030

4.657

49

8

41

Becker, Elke

Karo As St.Michel

02.22.030

4.657

49

9

43

Lemke, Reinhardt

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

4.647

62

17

44

Sladek, Paul

Reiz an Kiel

02.23.011

4.626

63

19

45

Thomsen, Asgar

Friesenskat Hattstedt

02.22.054

4.568

60

15

46

Peiser, Burkhard

SC Kleeblatt Viöl

02.22.020

4.543

49

12

47

Kressin, Paul

SC Nusser Buben

02.24.032

4.524

42

6

48

Schlue, Werner

Wandsbeker Zocker

02.21.025

4.416

45

6

49

Schnoor, Hans-Walter

SC Brutkamp

02.22.031

4.389

42

7

50

Vespermann, Helmut

Lur up im SV Lurup

02.21.015

4.380

47

10

51

Christian, Hermann

Treene SC v. 1986 Friedrichstadt

02.22.024

4.207

61

21

52

Sell, Martin

Pik As Rahlstedt

02.21.029

4.105

36

9

53

Pächnatz, Gerd

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

4.065

40

12

54

Heitmann, Walter

Pik As Rahlstedt

02.21.029

4.023

61

20

55

Tonder, Erich

Elveshörn e.V.

02.22.002

3.962

44

12

56

Kunde, Rudi

1. Preetzer Skatclub

02.23.032

3.387

54

20

Junioren

Junioren

Vincent Schüler, Kieler Buben

Bente Rönnspeck, Treene SC Friedrichstadt

LV-Einzelmeisterschaft 9. und 10. April 2016 (geprüft)

Bernd Völzke (1. Herren), Michaela Thoms (1. Damen), Dietmar Nagorny (1. Senioren)
Bernd Völzke (1. Herren), Michaela Thoms (1. Damen), Dietmar Nagorny (1. Senioren)
1. Bernd Völzke, 1. SC St. Annen (Mitte), 2. Michael Zinnitz, Nordlichter Buben (links), 3. Uwe Schrey, 1. Heider SKC (rechts)
1. Bernd Völzke, 1. SC St. Annen (Mitte), 2. Michael Zinnitz, Nordlichter Buben (links), 3. Uwe Schrey, 1. Heider SKC (rechts)
1. Michaela Thoms, SC Wandsetal (Mitte), 2. Lena Rose, Herz As Neumünster (links), 3. Süntje Müller-Lorenzen, 1. Eckernförder SC (rechts)
1. Michaela Thoms, SC Wandsetal (Mitte), 2. Lena Rose, Herz As Neumünster (links), 3. Süntje Müller-Lorenzen, 1. Eckernförder SC (rechts)
1. Dietmar Nagorny, 1. SC St. Annen (Mitte), 2. Wilfried Rohr, Ratzeburger Ramsch (links), 3. Wolfgang Labs, SC Hüsby (Hinten)
1. Dietmar Nagorny, 1. SC St. Annen (Mitte), 2. Wilfried Rohr, Ratzeburger Ramsch (links), 3. Wolfgang Labs, SC Hüsby (Hinten)
unsere Kinder waren auch dabei

LV-EM 9./10. April 2016

Herren

1. Bernd Völzke

1. SC St. Annen

2. Michael Zinnitz

Nordlichter Buben

3. Uwe Schrey

1. Heider SKC

Damen

1. Michaela Thoms

SC Wandsetal

2. Lena Rose

Herz As Neumünster

3. Süntje Müller-Lorenzen

1. Eckernförder SC

Senioren

1. Dietmar Nagorny

1. SC St. Annen

2. Wilfried Rohr

Ratzeburger Ramsch

3. Wolfgang Labs

SC Hüsby

Jugend

1. Hauke Beirow

SC Hademarschen

Schüler

1. Darius Grewe

Hansa Hamburg

2. Cosmo Michelsen

TSV Kronshagen

3. Kolja Grewe

Hansa Hamburg

Bitte beachten,

dass Abmeldungen über den Spielleiter des LV 2 Dietmar Nagorny, Tel. 04876 256, rechtzeitig bekannt zu geben sind.

Quote zur DEM 2016

21. und 22. Mai 2016 im Opens external link in new windowOpens external link in new windowMARITIMOpens external link in new window Hotel Würzburg

LV02

Qualifikanten zur DEM 2016

Herren

29

Damen

9

Senioren

10

Junioren

2