Schiedsrichterpokal 21.10.2018 in Neumünster

    Schiedsrichter-Pokal 21.10.2018

    v.li.: Gerd Wolter (2.), Hans-Peter Lorenzen (1.), Thomas Rump (3.)
    v.li.: Gerd Wolter (2.), Hans-Peter Lorenzen (1.), Thomas Rump (3.)

    Schiedsrichter-Pokal 2018-geprüft

     

    Platz

    Name

    Vorname

    Verein

    Gesamt

    1

    Lorenzen

    Hans Peter

    SC Fährhaus Schwabstedt

    2735

    2

    Wolter

    Gerd

    SC Lurup

    2374

    3

    Rump

    Thomas

    Pico Bello

    2365

    4

    Redmann

    Sven

    Treene SC Friedrichstadt

    2284

    5

    Meyer

    Detlef

    Kreuz Dame Bordesholm

    2255

    6

    Schütt

    Manfred

    Skatfreunde Eutin

    2244

    7

    Baumgart

    Reinhold

    Herz As Neumünster

    2206

    8

    Wittke

    Michael

    SK Schlei

    2090

    9

    Bröcker

    Jörg

    Concordia Lübeck

    2015

    10

    Pächnatz

    Gerd

    Karo-Vierfach Wankendorf

    2001

    11

    Fuchs

    Hans-Herrmann

    SC Hademarschen

    1976

    12

    Siebelts

    Michael

    Karo-Vierfach Wankendorf

    1884

    13

    Hoffmann-Timm

    Christian

    1. SC Silberstedt

    1761

    14

    Paustian

    Frank

    Joker 78 Kiel

    1752

    15

    Hübner

    Renate

    Concordia Lübeck

    1750

    16

    Darmer

    Klaus

    Concordia Lübeck

    1695

    17

    Pehlke

    Wolfgang

    Herz As Neumünster

    1567

    18

    Wolf

    Detlef

    SC Rothenhausen

    1553

    19

    Heidemann

    Marion

    Glückliche Buben

    1552

    20

    Klages

    Knut

    Glückliche Buben

    1412

    21

    Theede

    Gerd

    1. SC ST. Peterording

    1346

    22

    Modrow

    Ute

    Concordia Lübeck

    1342

    23

    Hansen

    Ernst-Günter

    Nichtraucher Elmshorn

    1247

    24

    Geiberger

    Peter

    1. Wilsteraner SC

    1120

    25

    Hagge

    Hans-Jürgen

    Friesenskat Hattstedt

    916

    26

    Sievers

    Martin

    Herz As Neumünster

    866

    27

    Pauls

    Reinhold

    SC Fährhaus Schwabstedt

    570

    08.10.2017 Schiri-Pokal und Nachprüfung

    Schiedsrichterpokal 2017

    Schiedsrichterpokal LV 02

    08.10.2017

    Platz

    Name

    Vorname

    Verein

    1. Serie

    Platz

    2. Serie

    Platz

    Gesamt

    1

    Martens

    Roger

    Garding

    617

    12

    1.935

    1

    2.552

    2

    Jung

    Stephan

    Heider SC

    1.185

    1

    1.173

    6

    2.358

    3

    Leschke

    Ute

    Garding

    937

    7

    1.314

    3

    2.251

    4

    Theede

    Gerd

    ST. Peter

    911

    8

    1.175

    5

    2.086

    5

    Gehrke

    Hans-Jürgen

    Heider SC

    1.126

    3

    835

    10

    1.961

    6

    Wolf

    Detlef

    Rothenhausen

    1.141

    2

    765

    11

    1.906

    7

    Rehmke

    Dieter

    Silberstedt

    842

    10

    1.063

    7

    1.905

    8

    Sino

    H.

    523

    13

    1.274

    4

    1.797

    9

    Ohland

    Erich

    Wilsteraner SK

    419

    15

    1.330

    2

    1.749

    10

    Rosenzweig

    Marlies

    Friedrichstadt

    994

    5

    604

    12

    1.598

    11

    Jacobs

    Hans

    Garding

    676

    11

    862

    8

    1.538

    12

    Elvers

    Gudrun

    Hansa Hamburg

    1.076

    4

    398

    17

    1.474

    13

    Redmann

    Sven

    Friedrichstadt

    952

    6

    509

    13

    1.461

    14

    Hoffmann

    Wolf

    Trave Buben

    862

    9

    434

    16

    1.296

    15

    Evers

    Maria

    Heider SC

    469

    14

    489

    14

    958

    16

    Karau

    Klaus-Hermann

    Friedrichstadt

    -242

    17

    849

    9

    607

    17

    Fuchs

    Hans-Hermann

    Hademarschen

    54

    16

    468

    15

    522

    v. li.: Sieger Roger Martens mit LV-Schiedsrichterobmann Detlef Wolf
    v. li.: Sieger Roger Martens mit LV-Schiedsrichterobmann Detlef Wolf
    v. li.: Stephan Jung (2.), Roger Martens (1.), Ute Leschke (3.)
    v. li.: Stephan Jung (2.), Roger Martens (1.), Ute Leschke (3.)

    Schiedsrichterpokal am 9. Oktober 2016

    Schiedsrichterpokal LV 02

    11.10.2016

    Platz

    Name

    Vorname

    Verein

    1. Serie

    Platz

    2. Serie

    Platz

    Gesamt

    1

    Hansen

    Paul

    Fering Skatfreunde

    832

    9

    1.500

    1

    2.332

    2

    Elvers

    Gudrun

    Hansa Hamburg

    1.210

    3

    1.118

    5

    2.328

    3

    Jablonsky

    Harald

    Hummel Hummel

    1.584

    1

    734

    15

    2.318

    4

    Paustian

    Frank

    Joker 78

    1.352

    2

    925

    7

    2.277

    5

    Wolf

    Detlef

    SC Rothenhausen

    982

    6

    1.224

    3

    2.206

    6

    Gabriel

    Andreas

    1. Kieler SK

    1.192

    4

    911

    8

    2.103

    7

    Bonnhoff

    Jürgen

    Tura Asse

    1.052

    5

    838

    11

    1.890

    8

    Nittel

    Holger

    Hansa Hamburg

    719

    13

    1.139

    4

    1.858

    9

    Jablonsky

    Petra

    Hummel Hummel

    530

    17

    1.317

    2

    1.847

    10

    Immig

    Andreas

    Tura Asse

    968

    7

    720

    16

    1.688

    11

    Scepanik

    Hans-J.

    SV Hammer

    807

    10

    867

    10

    1.674

    12

    Seiler

    Heinke

    1. SC St. Peter Ordning

    787

    11

    780

    13

    1.567

    13

    Jacobs

    Hans

    Gardinger SC

    749

    12

    788

    12

    1.537

    14

    Fuchs

    Hans-Herrm.

    Hademarschen

    858

    8

    642

    17

    1.500

    15

    Binder

    Georg

    Tura Asse

    594

    16

    888

    9

    1.482

    16

    Stecher

    Andreas

    Hummel Hummel

    675

    15

    735

    14

    1.410

    17

    Redmann

    Sven

    Treene SC Friedrichstadt

    401

    18

    952

    6

    1.353

    18

    Brinckmann

    Werner

    Sylter Skatfreunde

    718

    14

    394

    18

    1.112

    Schiedsrichterpokal 2016

    20. Schiedsrichterpokal-Ergebnisse

    20. Schiedsrichterpokal 2015

    v.li.: Günter Siemer (2.), Torsten Mroszewski (1.), Kay Bracker (3.)
    v.li.: Günter Siemer (2.), Torsten Mroszewski (1.), Kay Bracker (3.)

    Den Schiedrichter-Pokal am 11. Oktober 2015 gewann diesjährig ein Nicht-Schiedsrichter. 40 Skatspielerinnen und Skatspieler beteiligten sich an diesem Turnier.

    Der Sieger empfang eine Geldprämie, den Pokal aber erhielt der Zweitplatzierte als amtierender Schiedsrichter.

    1. Platz: Torsten Mroszewski mit 3.167 Punkte

    2. Platz: Günter Siemer mit 2.656 Punkte

    3. Platz: Kay Bracker mit 2.488 Punkte

    19. Schiedsrichterpokal 2014 in Neumünster

    v. li.: Andreas Gabriel (2.), Günter Siemer (1.), Hans Jacobs (3.)
    v. li.: Andreas Gabriel (2.), Günter Siemer (1.), Hans Jacobs (3.)

    29 Skatspielerinnen und Skatspieler (in der Hauptsache Schiedsrichter) spielten in Schillers um den 19. Schiedsrichterpokal 2014.

     

     

              Ergebnisse des 19  LV- Schiedsrichterpokal

    am 12. Okt. 2014  in NMS

    Pl.

    Name

    Verein

    1. S.

    2. S.

    Gesamt

    1

    Siemer, Günter

    SC Burg

    1729

    1529

    3258

    2

    Gabriel, Andreas

    Joker 78 Kiel

    765

    1739

    2504

    3

    Jacobs, Hans

    Gardinger SC

    1378

    976

    2354

     

     

     

    Schiedsrichterpokal 2013 in Neumünster

    1.Hans Jacobs Gardinger SK Mitte, 2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt links, 3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm rechts
    1.Hans Jacobs Gardinger SK Mitte, 2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt links, 3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm rechts

    Die Sieger beim LV Schiri- Pokal in NMS von 38 Teilnehmern:
    1.Hans Jacobs Gardinger SK                            2832 PKte
    2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt             2677 Pkte
    3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm          2676 Pkte

    Schiri-Pokal-Ergebnisse 2013

    Schiedsrichterpokal 2012

    17. Schiedsrichterpokal 2012 in Albersdorf

    Am Schiedsrichterpokal nahmen 57 Skatspielerinnen und Skatspieler teil. Die ersten Sieger hier:

    Platz Name Ort 1.Serie 2.Serie Ergebnis
    1 Michael Siebels TSV Lepahn 1040 1852 2892
    2 Günter Koch Jübeker Skfr. 1931 916 2847
    3 Christian Hoffmann Timm SC Silberstedt 1842 942 2826

    und alle restlichen in der Tabelle.

     

    Schiedsrichterpokal 2011 in Albersdorf

    Schiedsrichterpokal am 30. Oktober 2011 in Albersdorf mit 44 Teilnehmern lief ruhig und gemütlich und ohne Schiedsrichterentscheidungen ab.

    Der Erstplatzierte Heinz Sinoradzki holte sich seinen Geldpreis, aber der Pokal geht nur an Schiedsrichter mit gültigem Ausweis und den hat er nicht. Deshalb bekam Jürgen Bohnhoff diesen tollen Schiedsrichterpokal als Zweitplatzierter.

    16. LV 02 - Schiedsrichterpokal 2011  in Albersdorf

    Den Schiri-Pokal gewann Jürgen Bohnhoff von den Tura
    Assen Norderstedt ( H. Sinoradzki ist kein Schiri)
    Preisskat
    Platz Name Vorname Club Pkte
    1 Sinoradzki  Heinz Gardinger SC 2804
    2 Bohnhoff Jürgen Tura Asse Norderstedt 2620
    3 Fuchs Hans- Hermann 1. SC Hademarschen 2523

    Alle Ergebnisse hier

     

    Heinz Sinoradzki (1.), Jürgen Bohnhoff (2.), Hans-Hermann Fuchs (3.)
    Heinz Sinoradzki (1.), Jürgen Bohnhoff (2.), Hans-Hermann Fuchs (3.)

    Nach oben


    Schiedsrichterpokal 17.10.2010 Ergebnisse

    >> und hier noch ein Fotoalbum mit vielen Bildern Vielen Dank Horst!

    26 Teilnehmer waren wir heute in Oersdorf, um den 15. Schiedsrichterpokal auszuspielen. Unser LV-Schiedsrichterobmann und LV-Präsident Dieter Rehmke eröffnete das Turnier um 14:00 Uhr und bedauerte, dass sehr wenige Skatspielerinnen und Skatspieler sich eingefunden haben.

    Nach zwei Serien standen die Sieger fest:

    PlatzNameVerein1. Serie2. SerieGESAMT
    1Stephan JungSC Elveshörn1.3941.4902.884
    2Rainer SteinwenderNienbüttel1.1811.3392.520
    3Gudrun SiemerSC Burg1.2621.2212.483
    4Helmut CarstensSt. Annen1.2021.1982.400
    5Reinhar SötjeLanger Peter Itzehoe8351.5582.393
    6Hans JacobGardinger SK9531.3732.326
    7Wiebke SchumacherKleeblatt Viöl1.0201.2332.253
    8Gerd PächnatzBrutkamp Albersdorf6491.4102.059
    9Claus ClausenGoldene Buben Husum8781.1252.003
    10Ernst JungeLanger Peter Itzehoe1.1158872.002
    11Dieter RehmkeSC Silberstedt9511.0492.000
    12Ute ModrowConcordia Lübeck1.2197531.972
    13Ute LeschkeNiebüll1.0359001.935
    14Hans-J. ScepanikSV Hammer1.2955921.887
    15Gerret Petersen1. SC Sylt9679191.886
    16Hans-H. FuchsHademarschen1.3515201.871
    17Sven RedmannFriedrichstadt1.0438161.859
    18Rudi NeumannBrutkamp Albersdorf7601.0981.858
    19Heinrich HorningTellingstedter Asse8329931.825
    20Detlef MeyerKreuz Dame Bordesholm1.0007631.763
    21Armin HelmTellingstedter Asse9986551.653
    22Günter SiemerHad'n Lena Meldorf6858901.575
    23Michaela SimseckConcordia Lübeck7997451.544
    24Maria EversSC Burg8265981.424
    25Dietmar NagornyHad'n Lena Meldorf8353951.230
    26Ralf Kramer1. Wilsteraner SC5715801.151

     

     

     

    Nach oben