08.10.2017 Schiri-Pokal und Nachprüfung

Schiedsrichterpokal 2017

Schiedsrichterpokal LV 02

08.10.2017

Platz

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

2. Serie

Platz

Gesamt

1

Martens

Roger

Garding

617

12

1.935

1

2.552

2

Jung

Stephan

Heider SC

1.185

1

1.173

6

2.358

3

Leschke

Ute

Garding

937

7

1.314

3

2.251

4

Theede

Gerd

ST. Peter

911

8

1.175

5

2.086

5

Gehrke

Hans-Jürgen

Heider SC

1.126

3

835

10

1.961

6

Wolf

Detlef

Rothenhausen

1.141

2

765

11

1.906

7

Rehmke

Dieter

Silberstedt

842

10

1.063

7

1.905

8

Sino

H.

523

13

1.274

4

1.797

9

Ohland

Erich

Wilsteraner SK

419

15

1.330

2

1.749

10

Rosenzweig

Marlies

Friedrichstadt

994

5

604

12

1.598

11

Jacobs

Hans

Garding

676

11

862

8

1.538

12

Elvers

Gudrun

Hansa Hamburg

1.076

4

398

17

1.474

13

Redmann

Sven

Friedrichstadt

952

6

509

13

1.461

14

Hoffmann

Wolf

Trave Buben

862

9

434

16

1.296

15

Evers

Maria

Heider SC

469

14

489

14

958

16

Karau

Klaus-Hermann

Friedrichstadt

-242

17

849

9

607

17

Fuchs

Hans-Hermann

Hademarschen

54

16

468

15

522

v. li.: Sieger Roger Martens mit LV-Schiedsrichterobmann Detlef Wolf
v. li.: Sieger Roger Martens mit LV-Schiedsrichterobmann Detlef Wolf
v. li.: Stephan Jung (2.), Roger Martens (1.), Ute Leschke (3.)
v. li.: Stephan Jung (2.), Roger Martens (1.), Ute Leschke (3.)

Schiedsrichterpokal am 9. Oktober 2016

Schiedsrichterpokal LV 02

11.10.2016

Platz

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

2. Serie

Platz

Gesamt

1

Hansen

Paul

Fering Skatfreunde

832

9

1.500

1

2.332

2

Elvers

Gudrun

Hansa Hamburg

1.210

3

1.118

5

2.328

3

Jablonsky

Harald

Hummel Hummel

1.584

1

734

15

2.318

4

Paustian

Frank

Joker 78

1.352

2

925

7

2.277

5

Wolf

Detlef

SC Rothenhausen

982

6

1.224

3

2.206

6

Gabriel

Andreas

1. Kieler SK

1.192

4

911

8

2.103

7

Bonnhoff

Jürgen

Tura Asse

1.052

5

838

11

1.890

8

Nittel

Holger

Hansa Hamburg

719

13

1.139

4

1.858

9

Jablonsky

Petra

Hummel Hummel

530

17

1.317

2

1.847

10

Immig

Andreas

Tura Asse

968

7

720

16

1.688

11

Scepanik

Hans-J.

SV Hammer

807

10

867

10

1.674

12

Seiler

Heinke

1. SC St. Peter Ordning

787

11

780

13

1.567

13

Jacobs

Hans

Gardinger SC

749

12

788

12

1.537

14

Fuchs

Hans-Herrm.

Hademarschen

858

8

642

17

1.500

15

Binder

Georg

Tura Asse

594

16

888

9

1.482

16

Stecher

Andreas

Hummel Hummel

675

15

735

14

1.410

17

Redmann

Sven

Treene SC Friedrichstadt

401

18

952

6

1.353

18

Brinckmann

Werner

Sylter Skatfreunde

718

14

394

18

1.112

Schiedsrichterpokal 2016

20. Schiedsrichterpokal-Ergebnisse

20. Schiedsrichterpokal 2015

v.li.: Günter Siemer (2.), Torsten Mroszewski (1.), Kay Bracker (3.)
v.li.: Günter Siemer (2.), Torsten Mroszewski (1.), Kay Bracker (3.)

Den Schiedrichter-Pokal am 11. Oktober 2015 gewann diesjährig ein Nicht-Schiedsrichter. 40 Skatspielerinnen und Skatspieler beteiligten sich an diesem Turnier.

Der Sieger empfang eine Geldprämie, den Pokal aber erhielt der Zweitplatzierte als amtierender Schiedsrichter.

1. Platz: Torsten Mroszewski mit 3.167 Punkte

2. Platz: Günter Siemer mit 2.656 Punkte

3. Platz: Kay Bracker mit 2.488 Punkte

19. Schiedsrichterpokal 2014 in Neumünster

v. li.: Andreas Gabriel (2.), Günter Siemer (1.), Hans Jacobs (3.)
v. li.: Andreas Gabriel (2.), Günter Siemer (1.), Hans Jacobs (3.)

29 Skatspielerinnen und Skatspieler (in der Hauptsache Schiedsrichter) spielten in Schillers um den 19. Schiedsrichterpokal 2014.

 

 

          Ergebnisse des 19  LV- Schiedsrichterpokal

am 12. Okt. 2014  in NMS

Pl.

Name

Verein

1. S.

2. S.

Gesamt

1

Siemer, Günter

SC Burg

1729

1529

3258

2

Gabriel, Andreas

Joker 78 Kiel

765

1739

2504

3

Jacobs, Hans

Gardinger SC

1378

976

2354

 

 

 

Schiedsrichterpokal 2013 in Neumünster

1.Hans Jacobs Gardinger SK Mitte, 2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt links, 3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm rechts
1.Hans Jacobs Gardinger SK Mitte, 2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt links, 3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm rechts

Die Sieger beim LV Schiri- Pokal in NMS von 38 Teilnehmern:
1.Hans Jacobs Gardinger SK                            2832 PKte
2. Heinz Helms TURA Asse Norderstedt             2677 Pkte
3. Detlef Meyer Kreuz Dame Bordesholm          2676 Pkte

Schiri-Pokal-Ergebnisse 2013

Schiedsrichterpokal 2012

17. Schiedsrichterpokal 2012 in Albersdorf

Am Schiedsrichterpokal nahmen 57 Skatspielerinnen und Skatspieler teil. Die ersten Sieger hier:

Platz Name Ort 1.Serie 2.Serie Ergebnis
1 Michael Siebels TSV Lepahn 1040 1852 2892
2 Günter Koch Jübeker Skfr. 1931 916 2847
3 Christian Hoffmann Timm SC Silberstedt 1842 942 2826

und alle restlichen in der Tabelle.

 

Schiedsrichterpokal 2011 in Albersdorf

Schiedsrichterpokal am 30. Oktober 2011 in Albersdorf mit 44 Teilnehmern lief ruhig und gemütlich und ohne Schiedsrichterentscheidungen ab.

Der Erstplatzierte Heinz Sinoradzki holte sich seinen Geldpreis, aber der Pokal geht nur an Schiedsrichter mit gültigem Ausweis und den hat er nicht. Deshalb bekam Jürgen Bohnhoff diesen tollen Schiedsrichterpokal als Zweitplatzierter.

16. LV 02 - Schiedsrichterpokal 2011  in Albersdorf

Den Schiri-Pokal gewann Jürgen Bohnhoff von den Tura
Assen Norderstedt ( H. Sinoradzki ist kein Schiri)
Preisskat
Platz Name Vorname Club Pkte
1 Sinoradzki  Heinz Gardinger SC 2804
2 Bohnhoff Jürgen Tura Asse Norderstedt 2620
3 Fuchs Hans- Hermann 1. SC Hademarschen 2523

Alle Ergebnisse hier

 

Heinz Sinoradzki (1.), Jürgen Bohnhoff (2.), Hans-Hermann Fuchs (3.)
Heinz Sinoradzki (1.), Jürgen Bohnhoff (2.), Hans-Hermann Fuchs (3.)

Nach oben


Schiedsrichterpokal 17.10.2010 Ergebnisse

>> und hier noch ein Fotoalbum mit vielen Bildern Vielen Dank Horst!

26 Teilnehmer waren wir heute in Oersdorf, um den 15. Schiedsrichterpokal auszuspielen. Unser LV-Schiedsrichterobmann und LV-Präsident Dieter Rehmke eröffnete das Turnier um 14:00 Uhr und bedauerte, dass sehr wenige Skatspielerinnen und Skatspieler sich eingefunden haben.

Nach zwei Serien standen die Sieger fest:

PlatzNameVerein1. Serie2. SerieGESAMT
1Stephan JungSC Elveshörn1.3941.4902.884
2Rainer SteinwenderNienbüttel1.1811.3392.520
3Gudrun SiemerSC Burg1.2621.2212.483
4Helmut CarstensSt. Annen1.2021.1982.400
5Reinhar SötjeLanger Peter Itzehoe8351.5582.393
6Hans JacobGardinger SK9531.3732.326
7Wiebke SchumacherKleeblatt Viöl1.0201.2332.253
8Gerd PächnatzBrutkamp Albersdorf6491.4102.059
9Claus ClausenGoldene Buben Husum8781.1252.003
10Ernst JungeLanger Peter Itzehoe1.1158872.002
11Dieter RehmkeSC Silberstedt9511.0492.000
12Ute ModrowConcordia Lübeck1.2197531.972
13Ute LeschkeNiebüll1.0359001.935
14Hans-J. ScepanikSV Hammer1.2955921.887
15Gerret Petersen1. SC Sylt9679191.886
16Hans-H. FuchsHademarschen1.3515201.871
17Sven RedmannFriedrichstadt1.0438161.859
18Rudi NeumannBrutkamp Albersdorf7601.0981.858
19Heinrich HorningTellingstedter Asse8329931.825
20Detlef MeyerKreuz Dame Bordesholm1.0007631.763
21Armin HelmTellingstedter Asse9986551.653
22Günter SiemerHad'n Lena Meldorf6858901.575
23Michaela SimseckConcordia Lübeck7997451.544
24Maria EversSC Burg8265981.424
25Dietmar NagornyHad'n Lena Meldorf8353951.230
26Ralf Kramer1. Wilsteraner SC5715801.151

 

 

 

Nach oben