Ligaspieltage 2019 im Überblick (unter Vorbehalt evtl. Änderungen auf dem Kongress im November 2018)

Ligameisterschaften

2019

1. Spieltag

30./ 31.03. (1. HBL)

2. Spieltag

27.04.

3. Spieltag

25./26.05. (1. HBL + 1. DBL)

4. Spieltag

29.06.

5. Spieltag

07./08.09. (1. HBL + 1. DBL)

2. Damenbundesliga

13./14.04.

Terminplan 2018

 

 

Terminplan 2018 - LV 02

Stand

17.09.2017

 

Tag

Datum

Bezeichnung

Sa./So.

08./09.09

5. Ligaspieltag          BL Herren 5./6. und BL Damem 3.tlw./4./5.in Rotenburg/Fulda

So.

23. Sep

Dithmarscher Kohltage ( offene SH-Seniorenmeisterschaft )

Mi

03.10.

Ostsee-Pokal

Sa./So.

06./07.10

6. Deutscher Seniorenpokal

Sa./So.

13./14.10.

48. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

So.

21.10.

23. LV 02 Schiedsrichterpokal und SR-Nachprüfung in Neumünster

Sa.

03.11.

11. Mini Marathon VG Lübeck ( 6 Serien )

Sa./So.

10./11.11

Endrunde Städtepokal

Sa./So.

24./25.

XXXII. DSkV.Kongress in Bonn

>> Terminplan/Entwurf 2019

 

Entwurf

Terminplan 2019 - LV 02

Stand

23.09.2018

 

Tag

Datum

Bezeichnung

So

06.01.

Neujahrsturnier VG Lübeck

So

13.01.

Hamburger Skatpokal

Sa

26.01.

JHVS VG 22, VG 23 +Vorständeturnier, VG 24 + Vorständeturnier

So

27.01.

JHVS VG 21 + Vorständeturnier

Sa / So

09./ 10.

Einzelmeisterschaften der VG`s 21, 22, 23 und 24

So

17.02.

Vorrunde der VG Westküste zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa

23.02.

JHVS des LV 02

So

24.02.

Mannschaftsmeisterschaften der VG`s 21, 22, 23 und 24

So

03.03.

Vorständeturnier VG 22

So

10.03.

Vorrunde der VG Hamburg, Kiel und Lübeck zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa / So

16. /17.03

38. Deutscher Damenpokal mit Mixed in Bad Wildungen

Sa / So

23./ 24.03

Einzelmeisterschaften des LV 02 in Hamburg

Sa / So

30./ 31.03.

1.Ligaspieltag                    BL Herren (1.)

Sa / So

06./07.04

4. DSkV Onlinemeisterschaft

So

07.04.

Vorrunde Städtepokal in Lübeck

Sa / So

13./14.04

2. Damenbundesliga ( Aufstiegsrunde )     ?????

Sa

27.04.

2. Ligaspieltag

So

28.04.

LV 02 Vorständeturnier

So

05.05.

Zwischenrunde LV 02 zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft

So

19.05.

Turnier Meister der Meister in Wankendorf

Sa / So

25./26.05.

3. Ligaspieltag                    BL Herren( 2./3. ) BL Damen ( 1./2./3.tlw. )

Sa / So / Mo

08. - 10.06

28. Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften

Sa / So

15./16.06

64. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg

So

23.06.

Mannschaftsmeisterschaft des LV 02

Sa

29.06.

4. Ligaspieltag

So

30.06.

Kieler Woche Turnier

Sa / So

13./14.07.

24. Championsleague (ISPA)

Sa / So

20./21.07

33. Deutsche Blindenmeisterschaft, Jena

Sa / So

03./04.08

14. Deutsche Tandemmeisterschaft in Bonn

Sa

24.08.

39. Deutschland-Pokal

So

25.08.

21. Vorstände-Endturnier

So

01.09.

LV 02 Nordpokal mit Rommé

Sa / So

07./08.09.

5. Ligaspieltag                           BL Herren ( 4./5. ) BL Damen ( 3.tlw./4./5. )

So

22.09.

Offene Seniorenmeistersxhaft ( Dithmarscher Kohltage ) in Lunden

Do

03.10.

Ostsee-Pokal (Hansa Hof, Lübeck)

Sa / So

05./06.10

7. Deutscher Senioren-Pokal

So

13.10.

Schiedsrichternachprüfung und SR-Pokal LV 02

Sa / So

19./20.10

49. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

Sa

02.11.

13. Mini-Marathon der VG Lübeck (6 Serien) (Hansa Hof, Lübeck)

Sa / So

09./10.11

Endrunde Städte-Pokal

Sa / So

23./24.11

DSkV - Verbandstag