Vorständeturnier 28.04.2019

mit 44 Teilnehmern im Restaurant Kreinsen in Neumünster und somit 9 Qualifizierten für die Endrunde nach dem Deutschlandpokal im August.

Nach der Begrüßung von Ute Modrow in Vertretung für den Präsidenten Christian Hoffmann-Timm wurde eine Trauerminute für unseren erst am 24. April 2019 verstorbenen Spiel- und Ligaleiter Dietmar Nagorny eingelegt. Er hat es sich verdient.

v. li.: Gerd Wolter (2.), Björn Hacker (1.), Paul Hansen (3.)
v. li.: Gerd Wolter (2.), Björn Hacker (1.), Paul Hansen (3.)

Vorständeturnier-Ergebnisse vom 28.04.2019

Vorständeturnier-Ergebnisse vom 28.04.2019

Platz

pers. Mitgliedsnr.

Name

Verein

LV.VG.Ver

Punkte

G

V

 

 

 

 

 

Gesamt

 

 

1

260103

Hacker, Björn

Hansa Hamburg

221016

3932

43

4

2

265118

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

221015

3674

41

6

3

041044

Hansen, Paul

1.Föhrer SC

222032

3559

39

9

4

040959

Fuchs, Hans-Hermann

Hardemarschen

222040

3549

27

1

5

048326

Scepanik, Hans-Jürgen

Kieler Buben

223002

3523

38

2

6

271509

Mielke, Gottfried

Pik As Rahlstedt

221029

3467

31

2

7

047862

Detjens, Norbert

1.SC Silberstedt

223013

3447

33

2

8

260302

Bonnhof, Jürgen

TuRa Asse Norderstedt

221040

3438

39

2

9

048006

Detjens-Menz, Sabine

1.SC Silberstedt

223013

3349

33

6

10

054134

Rimkus, Nico

Peter Pan Travemünde

224020

3314

35

6

11

040361

Herwig, Bernhard

1.SC St. Annen

222015

3208

32

5

12

040040

Kreutz, Wolfgang

Elveshörn

222002

3190

29

0

13

048647

Jedich, Thore

Die BOA

223031

3164

27

2

14

054080

Hübner, Renate

Concordia Lübeck

224010

3145

26

4

15

040794

Scheibner, Jörg

Brutkamp Albersdorf

222031

3087

29

3

16

054428

Jeders, Rene'

Karo As Bad Schwartau

224005

3021

28

2

17

022103

Engelhardt, Wolfgang

Herrnburger Asse

224049

3009

24

1

18

054365

Bredlow, Sabine

Peter Pan Travemünde

224020

3005

19

2

19

047434

Breede, Bernhard

Preetzer Sktclub

223032

2978

31

5

20

054754

Möller, Hans-Joachim

SK Bunte Kuh

204018

2959

30

2

21

207602

Lang, Heinz

Elbe Asse

221080

2938

26

5

22

260314

Helms, Heinz

TuRa Asse Norderstedt

221040

2917

27

1

23

047349

Petersen, Dieter

1.SC Silberstedt

223013

2883

34

6

24

041705

Pauls, Hans-Reinhold

Fährhaus Schwabstedt

222049

2837

25

1

25

047528

Baumgart, Reinhold

Herz-As Neumünster

223034

2707

34

8

26

040116

Sötje, Reinhard

Langer Peter Itzehoe

222004

2690

25

4

27

041337

Theede, Gerd

1.SC St. Peter-Ording

222022

2671

32

9

28

041651

Windt, Torben

Krückaububen

222001

2573

27

6

29

040747

Pächnatz, Gerd

Brutkamp Albersdorf

222031

2527

24

5

30

048669

Kreutzfeldt, Martina

Preetzer Sktclub

223032

2516

33

9

31

040054

Schwarzenberg, Josef

Elveshörn

222002

2401

30

9

32

054188

Wolf, Detlef

SC Rothenhausen

224021

2248

23

4

33

040612

Jensen, Martin

Skatfüchse Leck

222027

2204

33

11

34

040233

Beier, Rolf

Lola Buben

222009

2192

19

3

35

272335

Jablonsky, Harald

Hummel Hummel Hamburg

221021

2184

23

4

36

047999

Otto, Günther

Hüsby

223061

2170

27

9

37

054985

Bürschberg, Jens

Falkenfelder SC

224006

2097

31

12

38

054588

Modrow, Ute

Concordia Lübeck

224010

1994

20

4

39

040717

Lütje, Manfred

Karo Hoch Nienbüttel

222029

1876

25

8

40

047545

Siebels, Michael

TSV Lepahn

223025

1864

18

2

41

270301

Schilling, Jörg

Billstedter Lausbuben

221001

1593

18

3

42

040572

Obermüller, Erich

Gardinger SC

222025

1463

22

8

43

260143

Laude, André

Hansa Hamburg

221016

1294

19

7

44

261330

Ernst, Wolfgang

Reizende Hamburger

221019

1000

15

8