Stand: 28.10.2018

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 21 Hamburg

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 21 Hamburg

lfd. Nr.

Name

Vorname

Ve-Nr.

VG 21-Verein

gültig
bis

1

Binder

Georg

02.21.040

TURA Asse Norderstedt

31.12.20

2

Bohr

Christoph

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.21

3

Bonnhoff

Jürgen

02.21.040

TURA Asse Norderstedt

31.12.20

4

Eberwein

Dirk

02.21.045

SIG Buben Elmenhorst

31.12.20

5

Elvers

Gudrun

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.22

6

Eppinger

Harald

02.21.021

Hummel-Hummel Hamburg

31.12.23

7

Fuhrmann

Frank

02.21.019

Reizende Hamburger

31.12.23

8

Fuhrmann

Ruth

02.21.019

Reizende Hamburger

31.12.23

9

Gestram

Anja

02.21.022

Glashütter Marktasse

31.12.23

10

Heidemann

Marion

02.21.076

Glückliche Buben

31.12.23

11

Hübener

Uwe

02.21.055

Einer geht noch im TUS B.

31.12.23

12

Immig

Andreas

02.21.040

Tura Asse Norderstedt

31.12.21

13

Jablonsky

Petra

02.21.021

Hummel-Hummel Hamburg

31.12.20

14

Jablonsky

Harald

02.21.021

Hummel-Hummel Hamburg

31.12.20

15

Kujas

Lothar

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.22

16

Leilich

Gerd

02.21.074

SC Wansetal

31.12.23

17

Nittel

Holger

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.21

18

Prestin

Christiane

02.21.042

Bille Buben Reinbek v. 1977

31.12.19

19

Rüdiger

Jens

02.21.080

Elbe Asse

31.12.23

20

Rump

Thomas

02.21.050

"Nikos" Pico Bello Winsen

31.12.23

21

Schäfer

Susanne

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.21

22

Schäfer

Daniel

02.21.016

Hansa Hamburg

31.12.21

23

Schlue

Werner

02.21.025

Wandsbeker Zocker

31.12.18

24

Schurz

André

02.21.033

Grand Ouvert 75 Hamburg

31.12.19

25

Stuht

Stefan

02.21.022

Glashütter Marktasse

31.12.21

26

Thomsen

Gunnar

02.21.042

Bille Buben Reinbek v. 1977

31.12.19

27

Völckers

Andreas

02.21.022

Glashütter Marktasse

31.12.23

28

Völckers

Michael

02.21.022

Glashütter Marktasse

31.12.21

29

Wolter

Gerd

02.21.015

SC Lur up im SV Lurup

31.12.22

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 22 Westküste

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 22 Westküste

lfd.Nr.

Name

Vorname

Ve-Nr.

VG 22-Verein

gültig
bis

1

Bergmann

Frank

02.22.050

Nichtraucher SV Elmshorn

31.12.2019

2

Brinckmann

Werner

02.22.052

Sylter Skatfreunde

31.12.2021

3

Clausen

Claus

02.22.020

SC Kleeblatt Viöl

31.12.2021

4

Cordes

Jörg

02.22.035

SC Null ouvert Hohenaspe

31.12.2020

5

Eck-Rühmann

Gunda

02.22.047

SC Flotte Asse Niebüll

31.12.2022

6

Evers

Maria

02.22.016

1. Heider Skatclub e.V.

31.12.2022

7

Fuchs

Hans-Hermann

02.22.040

1. SC Hanerau-Hademarschen

31.12.2021

8

Gehrke

Hans-Jürgen

02.22.016

1. Heider Skatclub e.V.

31.12.2022

9

Geiberger

Peter

02.22.010

SC Karo 7 Marne

31.12.2022

10

Hagge

Hans-Jürgen

02.22.045

SK Rantrum

31.12.2022

11

Hansen

Paul-Heinrich

02.22.043

Fering Skatfreunde Föhr

31.12.2021

12

Hansen

Ernst-Günter

02.22.050

Nichtraucher Elmshorn

31.12.2023

13

Henningsen

Manfred

02.22.052

Sylter Skatfreunde

31.12.2019

14

Hillnhütter

Wolfgang

02.22.049

SC Fährhaus Schwabstedt

31.12.2019

15

Jacobs

Hans

02.22.025

Gardinger SC

31.12.2020

16

Jung

Stephan

02.22.041

1. Heider Skatclub e.V.

31.12.2022

17

Karau

Melanie

02.22.024

Treene-SC von 1986

31.12.2018

18

Kiepe

Dirk

02.22.013

SC "Büsumer Krabbe"

31.12.2019

19

Lütje

Manfred

02.22.029

Skatverein Karo-Hoch e.V.

31.12.2021

20

Lütje

Tim

02.22.029

Skatverein Karo-Hoch e.V.

31.12.2021

21

Martens

Roger

02.22.025

Gardinger SC

31.12.2019

22

Mey

Siegfried

02.22.054

Hattstedt

31.12.2023

23

Müller

Dörthe

02.22.001

SC Krückaububen e.V.

31.12.2020

24

Nagorny

Dietmar

02.22.015

SC St. Annen

31.12.2023

25

Otto

Dietmar

02.22.020

SC Kleeblatt Viöl

31.12.2022

26

Redmann

Sven

02.22.024

Treene-SC von 1986

31.12.2019

27

Rönnspeck

Rolf

02.22.045

SK Rantrum

31.12.2018

28

Rühmann

Rolf

02.22.047

SC Flotte Asse Niebüll

31.12.2022

29

Scheibner

Jörg

02.22.031

SC Brutkamp Albersdorf e.V.

31.12.2019

30

Siemer

Günter

02.22.041

SK Burg-Dithmarschen

31.12.2019

31

Simon

Matthias

02.22.022

1. SC St. Peter-Ording

31.12.2019

32

Theede

Gerd

02.22.022

1. SC St. Peter-Ording

31.12.2019

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 23 Kiel

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 23 Kiel

lfd. Nr.

Name

Vorname

Ve-Nr.

VG 23-Verein

gültig
bis

1

Baumgart

Reinhold

02.23.034

Herz Ass Neumünster

31.12.2022

2

Clausen-Radeck

Birgit

02.23.030

Dorotheenthal "Die Kate"

31.12.2022

3

Detjens

Norbert

02.23.013

1. SC Silberstedt

31.12.2021

4

Ewers

Hans-Georg

02.23.027

1. SC Eckernförde

31.12.2022

5

Glandien

Jürgen

02.23.025

TSV Lepahn, Skatabteilung

31.12.2020

6

Hjordthuus

Helmut

02.23.054

Skatfreunde Flensburg

31.12.2021

7

Hoffmann-Timm

Christian

02.23.013

1. SC Silberstedt

31.12.2022

8

Koch

Günter

02.23.037

Skatfreunde Jübek

31.12.2022

9

Leguttky

Thomas

02.23.060

Heidewinkel Harrislee

31.12.2022

10

Lux

Albert

02.23.019

Wikinger Skatfreunde

31.12.2022

11

Matthiesen

Heiko

02.23.054

Skatfreunde Flensburg

31.12.2021

12

Matthiesen

Michaela

02.23.054

Skatfreunde Flensburg

31.12.2021

13

Meyer

Detlef

02.23.040

Kreuz Dame Bordesholm

31.12.2023

14

Müller

Franz

02.23.037

Skatfreunde Jübek

31.12.2022

15

Otto

Günther

02.23.061

SC Hüsby

31.12.2022

16

Paechnatz

Gerd

02.23.044

Karo Vierfach Wankendorf

31.12.2023

17

Paustian

Frank

02.23.012

Joker '78 Kiel

31.12.2021

18

Rehmke

Brigitte

02.23.013

1. SC Silberstedt

31.12.2023

19

Rehmke

Dieter

02.23.013

1. SC Silberstedt

31.12.2022

20

Rübe

Lutz

02.23.034

Herz Ass Neumünster

31.12.2019

21

Saß

Oliver

02.23.013

1. SC Silberstedt

31.12.2023

22

Scepanik

Hans-Jürgen

02.23.024

SV Hammer, Abt. Skat

31.12.2020

23

Schlüter

Hans-Jürgen

02.23.025

TSV Lepahn, Skatabteilung

31.12.2018

24

Siebelts

Michael

02.23.025

TSV Lepahn, Skatabteilung

31.12.2023

Nach oben

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 24 Lübeck

Schiedsrichter der Verbandsgruppe 24 Lübeck

lfd. Nr.

Name

Vorname

Ve-Nr.

VG 24-Verein

gültig
bis

1

Bialas

Thomas

02.24.049

Herrnburger Asse

31.12.19

2

Bredlow

Sabine

02.24.038

SC Neustadt

31.12.23

3

Bröcker

Jörg

02.24.010

Concordia Lübeck

31.12.23

4

Darmer

Klaus

02.24.010

Concordia Lübeck

31.12.23

5

Gerks

Joachim

02.24.033

Ratzeburger Ramsch

31.12.19

6

Hinzmann

Daniela

02.24.049

Herrnburger Asse

31.12.21

7

Hoffmann

Wolf

02.24.014

Trave-Buben Lübeck

31.12.22

8

Hübner

Renate

02.24.010

Concordia Lübeck

31.12.23

9

Krüger

Elke

02.24.032

Die Nusser Buben

31.12.22

10

Krutzinna

Peter

02.24.049

Herrnburger Asse

31.12.21

11

Meinel

Susanne

02.24.010

Concordia Lübeck

31.12.20

12

Modrow

Ute

02.24.010

Concordia Lübeck

31.12.20

13

Müller

Andre

02.24.042

1. SC 90 Grevesmühlen

31.12.22

14

Müller

Andrea

02.24.042

1. SC 90 Grevesmühlen

31.12.22

15

Nitz

Rüdiger

02.24.003

Obotritia Bargteheide

31.12.19

16

Rimkus

Nico

02.24.020

SC Peter Pan

31.12.23

17

Schütt

Manfred

02.24.035

Skatfreunde Eutin

31.12.23

18

Simsek

Michaela-Leyla

02.24.014

Trave-Buben Lübeck

31.12.19

19

Stern

Florian

02.24.038

SC Neustadt

31.12.19

20

Stuhlmann

Bernd

02.24.003

Obotritia Bargteheide

31.12.19

21

Witt

Jan-Friedrich

02.24.003

Obotritia Bargteheide

31.12.20

22

Wolf

Detlef

02.24.021

SC Rothenhausen

31.12.22

Nach oben

Neue Schiedsrichter ab 2018

Am 18. und 19. August 2018 fanden die Schiedsrichterprüfungen in Grevenkrug statt. Elf neue Schiedsrichter hat der LV 02 nun zu verzeichnen.

lfd.-Nr.

Ausw.
Nr.:

Name

Vorname

Vereins-
Nr.:

Vereinsname

1

3903

Fuhrmann

Frank

02 21 019

Reizende Hamburger

2

3904

Gestram

Anja

02 21 022

Glashütter Marktasse

3

3906

Fuhrmann

Ruth

02 21 019

Reizende Hamburger

4

3907

Heidemann

Marion

02 21 076

Glückliche Buben

5

3908

Leilich

Gerd

02 21 074

SC Wansetal

6

3909

Völckers

Andreas

02 21 022

Glashütter Marktasse

7

3910

Rimkus

Nico

02 24 020

SC Peter Pan

8

3912

Bredlow

Sabine

02 24 038

SC Neustadt

9

3913

Hübner

Renate

02 24 010

Concordia Lübeck

10

3914

Hansen

Ernst-Günter

02 22 050

Nichtraucher Elmshorn

11

3915

Mey

Siegfried

02 22 054

Hattstedt

 

 

Dieter Rehmke nahm die Prüfung für das Deutsche Skatgericht ab.