Quote zur DEM 2019

LV02

Qualifikanten zur DEM 2019

Herren

31

Damen

10

Senioren

8 

Junioren

2

 

 

Sieger der Herren, Damen, Senioren

LV-EM Senioren 2019

LV-EM Senioren 2019

LV-EM 2019 Senioren

 

 

 

 

Ra
ng

St.
Nr

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

504

Vlasics, Franz

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

6.965

66

7

2

528

Beier, Rolf

Lola Buben

02.22.009

6.773

64

6

3

524

Pächnatz, Gerd

Brutkamp Albersdorf

02.22.031

6.576

71

9

4

512

Leilich, Gerd

SC Wandsetal

02.21.074

6.549

59

5

5

539

Korte, Ingo

SC Hüsby

02.23.061

6.451

71

11

6

516

Wiechmann, Wolfgang

Karo 7 Marne

02.22.010

6.446

68

14

7

531

Böge, Willi

Flora Asse Elmshorn

02.22.050

6.440

60

8

8

523

Lütje, Manfred

Karo-Hoch Nienbüttel

02.22.029

6.255

67

7

9

534

Staacken, Klaus

Herz As Neumuenster

02.23.034

6.135

61

11

10

506

Bonnhoff, Jürgen

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

6.066

61

7

11

538

Führer, Fritz

Treffpunkt Kropp

02.23.050

6.012

57

6

12

540

Labs, Wolfgang

SC Hüsby

02.23.061

5.992

60

5

13

549

Reiter, Peter

Nusser Buben

02.24.032

5.907

58

6

14

547

Jessen, Gert

Ulenspegel Mölln

02.24.030

5.903

60

9

15

519

Gehrke, Hans-Jürgen

1. Heider SKC

02.22.016

5.902

62

9

16

501

Pangritz, Wolfgang

Reizende Hamburger

02.21.019

5.796

64

12

17

533

Breede, Bernhard

Preetzer Skatclub

02.23.032

5.707

61

12

18

550

Weiß, Siegfried

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

5.672

50

3

19

527

Becker, Elke

Karo As St.Michaelisdonn

02.22.034

5.665

54

7

20

508

Bode, Hans-Jürgen

König Ludwig

02.21.044

5.663

61

10

21

514

Broszeit, Joachim

SC Bubenstolz

02.21.077

5.635

51

6

22

543

Bannas, Manfred

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

5.493

54

8

23

513

Klages, Knuth

Glückliche Buben

02.21.076

5.421

60

8

24

522

Karau, Klaus-Hermann

Treene SC  Friedrichstadt

02.22.024

5.322

63

12

25

548

Kresin, Paul

Nusser Buben

02.24.032

5.304

46

4

26

541

Otto, Günter

SC Hüsby

02.23.061

5.300

58

11

27

536

Petersen, Egon

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

5.288

64

12

28

515

Bielenberg, Thies

Karo 7 Marne

02.22.010

5.280

55

14

29

532

Scharffe, Walter

1. SK Friedrichsorter Leuchturmspieler

02.23.008

5.251

59

14

30

511

Diekmann, Peter

Gut Blatt Schnakenbek

02.21.048

5.205

61

10

31

503

Rimmler, Peter

Hummel-Hummel

02.21.021

5.039

52

12

32

502

Krzyz, Bernd

Hummel-Hummel

02.21.021

5.020

64

19

33

552

Dombrowski, Kurt

Buntekuh

02.24.018

5.019

44

6

34

526

Doose, Hans-Otto

Tellingstedter Asse

02.22.033

4.969

57

13

35

510

Schröder, Herbert

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

4.873

51

7

36

535

Stramm, Manfred

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

4.863

57

12

37

521

Peiser, Burkhardt

Kleeblatt Viöl

02.22.020

4.823

41

7

38

546

Kohlmorgen, Werner

Die munteren Buben

02.24.017

4.728

46

8

39

505

Helms, Heinz

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

4.719

51

9

40

551

Remwolt, Heinz

Skatfreunde Eutin

02.24.035

4.582

47

10

41

544

Barthels, Jürgen

Delingsdorfer SV

02.24.015

4.503

52

12

42

529

Möller, Rainer

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

4.477

48

11

43

509

Köppe, Peter

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

4.254

55

18

44

530

Schlicht, Hans-Jürgen

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

3.940

40

7

45

542

Sachau, Wolfgang

TSV Hessenstein

02.23.063

2.663

26

5

46

525

Neumann, Rudi

Brutkamp Albersdorf

02.22.031

2.454

26

7

47

517

Peton, Wiebke

Karo 7 Marne

02.22.010

2.381

30

9

48

520

Peterson, Olaf

1. Heider SKC

02.22.016

2.247

29

8

49

537

Krause, Norbert

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2.171

23

4

50

507

Sydau, Walter

König Ludwig

02.21.044

2.034

31

13

51

545

Braunschweig, Peter

Delingsdorfer SV

02.24.015

1.064

18

10

LV-EM Damen 2019

LV-EM Damen 2019

LV-EM 2019 Damen

 

 

 

 

Ra
ng

St.
Nr

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

335

Kreutzfeldt, Martina

Preetzer Skatclub

02.23.032

8405

81

1

2

330

Blanke, Ellen

1. Ostsee SC Kiel

02.23.005

8368

95

13

3

332

Detjens-Menz, Sabine

1. SC Silberstedt

02.23.013

8319

74

8

4

310

Lund,Susanne

König Ludwig

02.21.044

7884

80

9

5

344

Simsek, Michaela

Trave-Buben

02.24.014

7514

70

6

6

348

Bunte, Gaby

SC Neustadt

02.24.038

7487

73

11

7

314

Thoms, Michaela

SC Wandsetal

02.21.074

7461

65

5

8

302

Thorwarth, Ursula

Reizende Hamburger

02.21.019

7404

78

7

9

342

Hübner, Renate

Concordia Lübeck

02.24.010

7157

74

8

10

340

Wedell, Helga

Heidewinkel Harrislee

02.23.060

7151

94

23

11

328

Eck-Rühmann, Gunda

Flotte Asse Niebüll

02.22.047

7003

75

12

12

321

Junge, Christiane

Karo 7 Marne

02.22.010

6879

65

7

13

319

Harders, Karin

Karo 7 Marne

02.22.010

6860

72

13

14

331

Strehler, Brigitte

1. Ostsee SC Kiel

02.23.005

6720

64

7

15

308

Gestram, Anja

Glashütter Marktasse

02.21.022

6716

72

14

16

345

Krüger, Elke

SC Nusser Buben

02.24.032

6713

70

8

17

316

Wellhausen, Linda

Langer Peter Itzehoe

02.22.004

6614

63

6

18

338

Ostryga, Angelika

Treffpunkt Kropp

02.23.050

6519

77

20

19

324

Karau, Melanie

Treene SC  Friedrichstadt

02.22.024

6400

73

11

20

343

von Holt, Inge

Trave-Buben

02.24.014

6385

70

14

21

311

Wöhl, Sigrid

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

6368

67

10

22

309

Oncken, Claudia

Wandsbeker Zocker

02.21.025

6360

77

21

23

317

Kannenberg, Meike

Karo As St.Michelisdonn

02.22.034

6338

66

9

24

303

Fuhrmann,Ruth

Reizende Hamburger

02.21.019

6336

70

11

25

326

von Ehren, Frauke

Skatfüchse Leck

02.22.027

6334

68

13

26

333

Hoffmann-Timm, Katja

1. SC Silberstedt

02.23.013

6332

61

8

27

336

Weikunat, Kirsten

Herz As Neumuenster

02.23.034

6322

65

11

28

305

Seidler, Nicole

Hummel-Hummel

02.21.021

6305

68

9

29

322

Evers, Maria

1. Heider SKC

02.22.016

6262

62

6

30

320

Masekowitz, Maren

Karo 7 Marne

02.22.010

6120

68

16

31

325

Leschke, Ute

Gardinger SC

02.22.025

6114

62

7

32

329

Looks, Renate

Haseldorfer Skatverein

02.22.055

6024

57

8

33

301

Fritz, Christiane

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

5963

55

6

34

337

Meyer, Irmgard

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

5933

62

13

35

346

Wilm, Kerstin

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

5907

54

10

36

307

Veddermann, Gisela

Hummel-Hummel

02.21.021

5823

76

23

37

323

Seiler, Heinke

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

5791

62

9

38

339

Lobien-Stauch, Sabine

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

5734

60

10

39

318

Hennig, Katrin

Karo 7 Marne

02.22.010

5731

52

6

40

341

Meinel, Susanne

Concordia Lübeck

02.24.010

5674

56

10

41

327

Lütje, Anke

Karo-Hoch Nienbüttel

02.22.029

5599

64

15

42

315

Heidemann, Marion

Glückliche Buben

02.21.076

5554

65

15

43

313

Schmidtke, Renate

SC Wandsetal

02.21.074

5505

72

19

44

306

Jablonsky, Petera

Hummel-Hummel

02.21.021

5144

73

20

45

334

Schulze, Birgit

SC Lüttenborg

02.23.016

4897

57

14

46

312

Auspurg, Sabine

SC Wandsetal

02.21.074

4650

62

20

47

347

Borchardt, Christa

SC Freischuetz Eutin

02.24.036

4255

49

12

48

304

Dietrichkeit, Kerstin

Hummel-Hummel

02.21.021

3207

32

6

LV-EM Herren 2019

LV-EM Herren 2019

LV-EM 2019 Herren

 

 

 

 

Ra
ng

St.
Nr

Name, Vorname

Verein

 

Gesamt

G
Sp

V
Sp

1

30

Pollmann, Torsten

Elbe Asse

02.21.080

8484

89

10

2

35

Stüben, Wilfried

Langer Peter Itzehoe

02.22.004

8239

80

6

3

32

Krohn, Detlef

Krückau Buben

02.22.001

8137

85

12

4

41

Völtzke, Bernd

1. SC St. Annen

02.22.015

8032

74

4

5

89

Nordhaus, Helmut

Karo-Vierfach Wankendorf

02.23.044

7964

74

6

6

106

Witt, Jan-Friedrich

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

7955

73

10

7

12

Sander, Jürgen

Hummel-Hummel

02.21.021

7924

90

15

8

49

Bethmann, Kurt

Goldene Buben Husum

02.22.019

7815

86

10

9

26

Acker, Thomas

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

7804

77

12

10

57

Jensen, Dirk

Skatfüchse Leck 

02.22.027

7801

84

14

11

61

Lorenzen, Johannes

Skatfüchse Leck 

02.22.027

7771

71

6

12

25

Schröder, Lutz

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

7700

83

13

13

38

Markmann, Thomas

SC Elveshörn 

02.22.002

7621

78

10

14

101

Büchert, Bernhard

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

7615

72

5

15

85

Hoffmann-Timm, Christian

1. SC Silberstedt

02.23.013

7602

70

7

16

66

Peters, Ralf

1. Heider SKC 

02.22.016

7552

75

11

17

96

Ohm, Wolfgang

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

7549

71

6

18

99

Stauch, Jens

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

7540

75

10

19

46

Braun, Martin

1. Heider SKC 

02.22.016

7518

69

9

20

7

Bohr, Christoph

Hansa Hamburg

02.21.016

7514

77

11

21

87

Sprick, Johannes

Gut Blatt Rendsburg

02.23.017

7486

68

5

22

125

Schütt, Manfred

Skatfreunde Eutin

02.24.035

7455

72

10

23

16

Freitag, Matthias

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

7366

75

11

24

73

Hartmann, Frank

Kieler Buben

02.23.002

7315

69

9

25

1

Schilling, Jörg

Billstedter Lausbuben

02.21.001

7268

68

9

26

121

Doebler, Heiko

SCG Puttgarden

02.24.026

7244

63

9

27

14

Seidler, Frank

Hummel-Hummel

02.21.021

7208

69

7

28

29

Gellrich, Frank

Elbe Asse

02.21.080

7205

65

8

29

59

Jensen, Martin

Skatfüchse Leck 

02.22.027

7194

85

14

29

88

Wäthje, Gerd

Gut Blatt Rendsburg

02.23.017

7194

73

7

31

20

Eckhoff, Jens

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

7171

62

6

32

126

Blumkowski, Bernd

SC Neustadt

02.24.038

7157

68

9

33

95

Koch, Peter

1. SC Silberstedt

02.23.013

7142

69

5

34

8

Sundmacher, Dierk

Hansa Hamburg

02.21.016

7137

70

12

35

68

Beck, Harald

Flotte Asse Niebüll

02.22.047

7110

73

10

36

116

Wiens, Ulrich

SC Schlutup

02.24.019

7056

65

9

37

81

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz an Kiel

02.23.011

7055

67

9

38

42

Herwig, Bernhard

1. SC St. Annen

02.22.015

7023

64

6

39

80

Bosch, Fritz Peter

Reiz an Kiel

02.23.011

6958

77

17

40

44

Jung, Stephan

1. Heider SKC 

02.22.016

6956

65

6

41

60

Christian, Martin

Skatfüchse Leck 

02.22.027

6954

64

7

42

28

Lühr, Sascha

SC Wandsetal

02.21.074

6952

76

15

43

43

Johannsen, Rolf

1. SC St. Annen

02.22.015

6921

65

12

44

34

Bormann, Jan

Krückau Buben

02.22.001

6902

66

8

45

74

Dins, Stefan

Kieler Buben

02.23.002

6881

77

18

46

114

Groth, Heiko

Die munteren Buben

02.24.017

6870

60

7

47

91

Deike, Michael

SC "Die BoA"

02.23.031

6825

73

14

48

40

Lazar, Handri

Büsumer Krabbe

02.22.013

6808

75

15

49

5

Müller, Andre

Hansa Hamburg

02.21.016

6791

73

17

50

63

Hansen, Paul

1. Föhrer SC

02.22.032

6773

78

20

51

120

Lemke, Reinhard

SCG Puttgarden

02.24.026

6755

72

12

52

117

Rimkus, Nico

SC Peter Pan

02.24.020

6726

75

12

53

119

Wolf, Detlef

SC Rothenhausen

02.24.021

6686

61

3

54

67

Klugmann Günter

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

6679

71

11

55

10

Wolf, Fabian

Hansa Hamburg

02.21.016

6597

64

5

56

105

Paulsen, Detlef

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

6576

64

10

57

70

Tams, Detlef

SC Fährhaus Schwabstedt

02.22.049

6551

82

22

58

62

Guhlke, Hans-Peter

Karo-Hoch Nienbüttel

02.22.029

6546

62

8

59

15

Fuhrmann, Frank

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

6541

61

11

60

17

Neumann, Rene

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

6537

73

16

61

69

Meistring, Volker

Flotte Asse Niebüll

02.22.047

6522

68

11

62

39

Möller, Hans-Otto

Lola Buben

02.22.009

6507

66

12

63

33

Windt, Torben

Krückau Buben

02.22.001

6492

76

16

64

82

Bartsch, Michael

Joker 78

02.23.012

6484

81

24

65

79

Pauly, Günter

SK Schlei

02.23.010

6470

79

21

66

86

Detjens, Norbert

1. SC Silberstedt

02.23.013

6466

62

10

67

52

Wulff, Gerd

Kleeblatt Viöl

02.22.020

6458

62

14

68

76

Marquardt, Olaf

1. Ostsee SC

02.23.005

6455

74

13

69

110

Gruhnow, Frank

Falkenfelder SC

02.24.006

6454

70

15

70

53

Eismann, Manfred

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

6440

60

11

71

115

Möller, Hans-Joachim

Buntekuh

02.24.018

6438

72

17

72

54

Lühr, Eggert

1. SC St. Peter-Ording

02.22.022

6416

63

12

73

78

Gabriel, Andreas

1. Kieler SK

02.23.003

6410

63

8

74

36

Brandt, Rolf

Had`n Lena Meldorf

02.22.007

6370

62

9

75

48

Clausen, Claus

Goldene Buben Husum

02.22.019

6314

71

18

76

58

Ohlsen, Arno

Skatfüchse Leck 

02.22.027

6294

71

11

77

102

Matthiesen, Heiko

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

6288

68

21

78

65

Lorenzen, Hans Peter

Skatklub Rantrum

02.22.045

6287

65

11

79

3

Kryniecki, Uwe

Hansa Hamburg

02.21.016

6274

65

12

80

111

Gruhnow, Roland

Falkenfelder SC

02.24.006

6261

56

6

81

112

Bröcker, Jörg

Concordia Lübeck

02.24.010

6223

69

14

82

92

Baumgart, Reinhold

Herz As Neumünster

02.23.034

6174

79

20

83

113

Darmer, Klaus

Concordia Lübeck

02.24.010

6172

59

8

84

124

Behrens, Jörg

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

6168

65

14

85

24

Jablonsky, Harald

Hummel-Hummel

02.21.021

6139

72

13

86

9

Ansorge, Hubert

Hansa Hamburg

02.21.016

6074

65

10

87

37

Möller, Jens

Had`n Lena Meldorf

02.22.007

6069

68

15

88

107

Schultz, Hellmuth

SC Obotritia Bargteheide

02.24.003

6068

57

11

89

109

Kubitza, Christoph

Karo As Bad Schwartau

02.24.005

5987

63

10

90

51

Steiner, Norbert

Goldene Buben Husum

02.22.019

5978

64

12

91

83

Schulz, Frank

Joker 78

02.23.012

5968

56

11

92

22

Bestmann, Jan

König Ludwig

02.21.044

5899

62

15

93

93

Karmann, Karl-Heinz

Herz As Neumünster

02.23.034

5883

66

16

94

122

Krüger, Horst

Nusser Buben

02.24.032

5792

51

5

95

128

Nagel, Ralf

SC Neustadt

02.24.038

5786

70

18

96

13

Eppinger, Harald

Hummel-Hummel

02.21.021

5767

58

11

97

77

Born, Thomas

1. Ostsee SC

02.23.005

5691

61

14

98

100

Hintz, Hartmut

Skatfreunde Flensburg

02.23.054

5659

71

20

99

50

Lorenzen, Jens H.

Goldene Buben Husum

02.22.019

5572

64

15

100

47

Meier, Sven

1. Heider SKC 

02.22.016

5529

53

8

101

27

Tavaglione, Stefan

SIG Buben Elmenhorst

02.21.045

5458

56

12

102

4

Ajubi, Bassier

Hansa Hamburg

02.21.016

5413

67

17

103

21

Fabisch, Karl-Heinz

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

5409

60

12

104

108

Wellner, Jörg

Karo As Bad Schwartau

02.24.005

5320

63

15

105

55

Martens, Roger

Gardinger SC

02.22.025

5308

71

21

105

94

Sievers, Martin

Herz As Neumünster

02.23.034

5308

66

19

107

118

Kreuzfeldt, Günter

SC Rothenhausen

02.24.021

5301

53

9

108

71

Ackers, Christian

Haseldorfer Skatverein

02.22.055

5277

53

11

109

18

Marquardt, Dietmar

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

5271

62

20

110

31

Stoof, Günter

HSV - Skat

02.21.081

5094

62

15

111

11

Fern, Michael

Reizende Hamburger

02.21.019

5051

57

14

112

84

Völkers, Björn

1. SC Silberstedt

02.23.013

5019

64

19

113

56

Jensen, Hermann

Skatfüchse Leck 

02.22.027

4797

71

30

114

72

Schmoock, Bruno

SC Brutkamp Albersdorf

02.22.031

4769

47

7

115

23

Bobsin, Marc

Skatfreunde im Bramfelder SV

02.21.026

4656

57

12

116

127

Kröger, Thomas

SC Neustadt

02.24.038

4254

50

12

117

45

Schrey, Uwe

1. Heider SKC 

02.22.016

3613

41

9

118

123

Osterhoff, Detlef

Nusser Buben

02.24.032

3351

43

10

119

75

Bitterling, Mirco

Kieler Buben

02.23.002

3227

31

7

120

19

Petersen, Christoph

TURA Asse Norderstedt

02.21.040

3222

41

10

121

97

Dittmann, Thomas

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

3175

36

7

121

104

Michel, Christian

TSV Hessenstein 

02.23.063

3175

31

4

123

90

von Poppe, Michael

SC Dorotheenthal "Die Kate"

02.23.030

3076

37

11

124

2

Neumann, Lutz

SC 61 Geld

02.21.007

2975

36

10

125

64

Fuchs, Hans-Hermann

1. SC Hanerau-Hademarsch.

02.22.040

2770

38

8

126

98

Meyer, Detlef

Kreuz Dame Bordesholm

02.23.040

2565

34

12

127

6

Hesse, Dirk

Hansa Hamburg

02.21.016

2549

34

9

128

103

Paulsen, Harald

Heidewinkel Harrislee

02.23.060

646

5

0

LV-EM 2019