Nordpokal Ergebnisse Skat

Nordpokal Rommé-Ergebnisse

Nordpokal Ergebnisse vom 01.09.2019

Mit 136 Teilnehmerinnen und Teilnehmern, woraus sich 49 Tandems und 15 Mannschaften bildeten, startete in der Stadthalle Neumünster das beliebte 3-Serien-Turnier. In ruhiger Atmosphäre und mit einem guten Ablauf war es ein wiedermal ruhiges Turnier. Norbert und Gudrun erledigten die Spielleitung optimal und sehr souverän.

Sieger:

 

Platz

Name

Einzel

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Gesamt

1

Müller, André

Hansa Hamburg

1.209

1.686

1.344

4.239

2

Tams, Detlef

SC Fährhaus Schwabstedt

1.196

1.457

1.406

4.059

3

Pächnatz, Gerd

Brutkamp Albersdorf

1.464

1.046

1.466

3.976

Teilnehmer

46

Platz

Name

Tandem

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Gesamt

Tandem

1

Müller, André

Hansa Hamburg

1.209

1.686

1.344

4.239

7.489

1

Kryniecki, Uwe

Hansa Hamburg

726

1.431

1.093

3.250

2

Pächnatz, Gerd

Brutkamp Albersdorf

1.464

1.046

1.466

3.976

7.327

2

Langkavel, Rolf

Brutkamp Albersdorf

1.401

1.315

635

3.351

3

Stüben, Wilfried

Langer Peter Itzehoe

1.376

1.717

722

3.815

7.321

3

Surek, Jürgen

SC Hademarschen

1.228

1.109

1.169

3.506

Platz

Name

Mannschaft

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Gesamt

Mannschaft

1

Müller, André

Hansa Hamburg

1.209

1.686

1.344

4.239

13.858

 

Stern, Olaf

Skatclup Neustadt

1.792

797

816

3.405

 

 

Kryniecki, Uwe

Hansa Hamburg

726

1.431

1.093

3.250

 

 

Clausen, Claus

Kleeblatt Viöl

1.488

705

771

2.964

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Landt, Wolf

1. Ostsee Kiel

1.271

1.484

1.114

3.869

13.675

 

Nett, Guido

Ostsee Kiel

962

1.141

1.325

3.428

 

 

Marquardt, Olaf

1. Ostsee Kiel

1.017

886

1.435

3.338

 

 

Jäger, Hans-Joachim

SK 77 Eggebek

1.167

1.082

791

3.040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Hoffmann-Timm, Christian

1. SC Silberstedt

1.771

1.206

878

3.855

13.239

 

Detjens-Menz, Sabine

1. SC Silberstedt

969

1.065

1.376

3.410

 

 

Blanke, Ellen

1. Ostsee Kiel

1.278

334

1.447

3.059

 

 

Petersen, Dieter

1. SC Silberstedt

1.156

1.172

587

2.915

 

 

 

Siegerbilder Skat und Rommé

Einzelsieger: v.li.: Detlef Tams (2.), André Müller (1.), Gerd Pächnatz (3.)
Einzelsieger: v.li.: Detlef Tams (2.), André Müller (1.), Gerd Pächnatz (3.)
Beste Dame: Ute Leschke
Beste Dame: Ute Leschke
 

Vergangenes